Категорії
Мода і стиль Поради

5 модных советов для женщин с фигурой «груша»

советы для фигуры "груша"

На самом деле тип фигуры «груша» довольно распространен – он свойственен более чем 20% женщин. Это женщины с узкими плечами и широкими бедрами. Как правило, эти женщины считают, что им из одежды мало что идет. На самом же деле всего несколько модных советов помогут вам скрыть недостатки своей фигуры, подчеркнуть достоинства, выбирать правильные вещи и выглядеть превосходно каждый день.

1. Добавьте объема сверху

В первую очередь сделайте это с помощью бюстгальтеров на толстом поролоне и подплечников. Эти, незаметные на первый взгляд, детали помогут вам добавить объема плечам и бюсту, за счет чего визуально уменьшится объем бедер. Уже после таких перемен ваша фигура будет смотреться намного гармоничнее.

2. Носите укороченные топы, пиджаки и куртки

Женщинам с типом фигуры «груша» стоит избегать длинных пиджаков и маечек. Сделайте упор на укороченные модели, которые заканчиваются как раз на бедрах. Таким образом, ваше тело будет как бы разделено визуальной линией на две половинки, благодаря чему бедра будут смотреться более стройными. Если же вы закроете их длинным пиджаком или туникой, они покажутся еще более широкими, чем есть на самом деле.

3. Привлеките внимание к своим плечам, лицу и груди

Отличным выбором для вас станут яркие топы, футболки и блузки, которые привлекают внимание к лицу, шее, плечам, груди. Яркие рисунки и смелые вырезы также отвлекут внимание окружающих от ваших бедер. Если у вас пышная грудь, обратите внимание на V-образные вырезы, а для маленького бюста удачным решением станет квадратное декольте. Открытые плечи и одежда без бретелей также отлично вам подойдет.

4. Пользуйтесь аксессуарами с умом

Аксессуары – неотъемлемая часть образа каждой женщины. Но дамам с типом фигуры «груша» стоит носить их на верхней половине тела и избегать ярких и броских ремней, которые привлекают внимание к бедрам. Эти аксессуары помогут вам привлечь внимание к верхней части туловища и визуально уравновесить фигуру:

– шарфы;
– ожерелья;
– длинные серьги;
– браслеты;
– оригинальные шляпки.

Также можете выбрать себе яркую сумочку, которая будет висеть выше линии бедер и отвлекать от них внимание.

5. Подберите правильную обувь

Высокие каблуки и сапоги по колено сделают вас визуально выше, длиннее, от чего вы только выиграете. Но на каждый день вам все же стоит выбрать удобную обувь на плоской подошве. Правда, если у вас красивые икры или щиколотки, подбирайте обувь так, чтобы это было видно.
_
В наше время дизайнеры заботятся и о модницах с пышными фигурами. Пополняя ассортимент своего магазина, обратитесь на сайт dlyabolshih.ru – здесь вы сможете приобрести одежду больших размеров оптом в Москве на очень выгодных условиях, а среди предложенного разнообразия вы точно сможете выбрать вещи, которые придутся по вкусу вам и вашим покупателям.