Категорії
Мода і стиль Поради

Выбираем зонтик: на что обратить внимание

как выбрать зонт

Вот уже и начался сезон дождей. В это время года трудно обойтись без зонта. Если у Вас до сих пор нет зонта – приобретите этот незаменимый аксессуар. Безусловно, можно просто зайти в ближайший супермаркет и купить зонт, но как правило такие зонты очень быстро ломаются, да и выглядят, мягко говоря, не очень привлекательно.

То ли дело – купить качественный зонт в специализированном магазине, например, брендовый зонтик от Doppler на http://trade-city.ua/catalog/umbrellas/p120/771/, который и прослужит значительно дальше, и подчеркнёт ваш стиль и индивидуальность. На что же стоит обратить своё внимание при покупке зонта, мы обсудим дальше.

Для начала стоит определиться с типом зонта – что вам больше нравится: телескопический зонт или зонт-трость. Телескопические зонты более популярны, они удобно складываются и очень компактны, однако вы должны понищать, что с повышением количества сложений уменьшается надёжность зонта.

Любителям крепких зонтов стоит обратить внимание на зонтики-трости. Они более устойчивы к порывам ветра и более надёжные по сравнению с телескопическими. Но они имеют один существенный недостаток – громоздкость. Вы не сможете убрать его в сумочку в любой момент, и если уж взяли с собой, придется носить его в руках весь день.

Перейдём к материалу. Купол основной массы зонтов изготовлен из полиестера – это очень хороший материал, который способствует быстрому скатыванию капель и довольно быстро высыхает. Но также вы можете найти зонты и из других материалов, например, с добавлениями полиэтилена.

Ещё один важный момент – количество спиц. У зонтов может быть от 6 до 16 спиц. От количества спиц напрямую зависит прочность зонта и устойчивость к порывам ветра. Обратите внимание, современные зонты часто имеют систему «антиветер». Теперь, когда ваш зонт выгнется в обратную сторону от порыва ветра, вам не нужно делать уйму сложных операций и пытатся вывернуть купол в правильное положение, достаточно просто нажать на кнопку чтобы купол закрылся, и открыть его снова.

Механизмы работы у зонтов также отличаются. Самый удобный, конечно, автомат – нажатием кнопки зонт можно как раскрыть, так и закрыть. Чуть менее удобный полуавтомат – нажатием кнопки зонт можно только раскрыть, а закрывать приходится вручную. И конечно механический зонт – открывать и закрывать необходимо самому, но зато такие зонты самые долговечные.

И наконец, конечно же, цвет. Тут всё индивидуально, кому-то нравятся яркие модели, а кто отдаёт предпочтение классическим неброским оттенкам. Мужчины, как правило, выбирают зонты чёрного или тёмно-серых цветов, хотя в последнее время и дамы всё чаще обращают внимание на классический чёрный цвет.

Автор: Сальникова Екатерина