Категорії
Поради

Коричневая спальня

Коричневая спальня

Коричневая спальня – это некая классика. Этот вариант подходит демократичным людям, которые не любят излишнего шика и блеска, а уважают умиротворенность, покой и уют. И это похвально, на самом деле.

Коричневый цвет спокойный, отлично подходит для любой комнаты и помещения в целом и имеет многообразие оттенков. Но именно для уютной спальни великолепно подходит бежевый цвет, кремовый и цвет кофе с молоком. Это настолько «уютные» и комфортные цвета, которых много не бывает просто важно умело комбинировать их между собой и грамотно сочетать. Спальная комната в коричневых тонах создает чувство спокойствия и защищенности.

Что должно быть в спальне? Конечно же, кровать, на которой приятно и комфортно спать или просто полежать. Затем такие элементарные элементы мебели, как шкаф, тумбочки, также шторы, тюль или ламбрекен, по желанию.

Дизайнерских идей по поводу спальни в коричневых тонах множество. Вы можете использовать, к примеру, классическое сочетание коричневого (или его оттенков) с белым. Это сочетание довольно привычно, но и не банально. В нем есть некое ощущение стабильности, повышенного комфорта, беспечности и современности.

Очень интересно и ново будет выглядеть сочетание коричневого с розовым. Такой союз превосходно подходит для небольшой спальни, особенно, если владельцы – неисправимые романтики и очень чуткие натуры. Этот союз довольно часто используется дизайнерами для оформления детских комнатах. Но и неплохо он выглядит как в спальне девочки – подростка, так и в супружеской спальни.

Комбинировать коричневый цвет можно и с голубым.

Это также нейтральный и нежный оттенок. Голубого цвета могут быть аксессуары, шторы или декоративные элементы. Довольно привычно и естественно выглядит союз коричневого и зеленого цветов. Ведь в природе эти цвета вместе встречаются довольно часто.