Категорії
Здоров'я та догляд за собою Рецепти

Напитки, очищающие организм от токсинов

чаи для очищения организма

Чтобы хорошо выглядеть, к сожалению, только внешнего ухода будет недостаточно. Несомненно, при помощи огромного количества косметики можно замаскировать любые признаки внутреннего нездоровья, но кому бы не хотелось просыпаясь каждое утро выглядеть свежо и красиво.

Для здорового внешнего вида немало важную роль играет общее состояние организма. Как всем известно, наш организм постоянно подвергается загрязнению токсинами. Чтобы очистить тело от токсинов, совсем не обязательно принимать медицинские препараты, можно купить чай и приготовить напиток, который отлично справится с этой задачей. На сайте ch.od.ua вы сможете купить всевозможные как классические, так и травяные чаи. Мы же предлагаем вам 4 лучших рецепта напитков на основе чая для очищения организма.

Чай 6 трав

Для приготовления этого чая, возьмите по 10 г укропа и мяты, и по 20 г одуванчика, крапивы, петрушки и сены. Заварите травы кипятком и дайте настоятся хотя бы минут 15. Чтобы было вкуснее, в готовый напиток можете добавить немного мёда, мяту и лимон.

Чай из мелиссы и душицы

Этот чай способствует очищению желудочно-кишечного тракта. Заварите 15 г мелиссы с 10 г душицы в кипятке и варите 5 минут. Пить можно сразу после заваривания. Если хотите, для аромата можно добавить цедру лимона.

Рябиновый чай

Рябина издавна славится своими лечебными свойствами. Обычно её принимают во время простуды, но мало кто знает, что она отлично очищает почки. Для этого заварите 1 столовую ложку сушённых рябиновых ягод стаканом кипятка и пейте по полстакана три раза в день.

Имбирный чай

Имбирь – универсальный продукт, который содержит просто огромное количество антиоксидантов. Он подобно венику выводит из организма все вредные соединения и токсины. Сегодня имбирный чай на пике популярности, поэтому существует огромное множество его рецептов. Так что, какой вам понравится, такой и выбирайте, разницы особой не будет.

В результате интоксикации организма ухудшается не только цвет и состояние кожи, но и общее состояние организма. Наш организм постоянно подвержен всевозможным загрязнениям извне, именно поэтому врачи рекомендуют проводить детоксикацию организма как минимум два раза в год.

Автор: Сальникова Екатерина