Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Комплекс «бразильская попка» или топ 5 лучших упражнений для ягодиц

комплекс упражнений бразильская попка

Хоть пляжный сезон уже давно позади, всё равно красиво хочется выглядеть всегда. Чтобы ваши ягодицы радовали вас своей красотой и упругостью, хочу поделиться комплексом упражнений «бразильская попка» – один из самых известных и действенных комплексов для ягодичной группы мышц.

«Покачивания»

Для этого упражнения сядьте на пол и соедините ноги подошвами друг к другу. Обхватив стопы руками, подтяните ноги максимально близко к телу, не забывая держать осанку, начинайте перекатываться с одной ягодицы на другую. Рекомендуемое количество повторений: 40 – 100 раз.

«Уголки»

Лёжа на спине поднимите прямые ноги на 90 градусов и поочерёдно опускайте ноги вместе вначале в правую сторону до пола, потом в левую. Упражнение лучше повторять от 3 до 10 раз в каждую сторону.

Поднимаем ноги

Для этого упражнения необходимо туловищем лечь на диван (или другое возвышение, например, скамейку) так, чтобы ноги свободно свисали от тазобедренных суставов. Возьмитесь за что-то руками, чтобы закрепить своё положение, и поднимайте ноги максимально вверх, удерживая в верхнем положении хотя бы 10 секунд, и опускайте вниз. Повторить 3 – 10 раз.

Ходьба выпадами

Встаньте в положение выпада: правая нога впереди согнута в коленном суставе, левая сзади на носочке. Выполняйте шаги-выпады на месте поочередно меняя ноги местами и касаясь коленкой пола. Если это упражнение показалось вам довольно простым, тогда можете добавить утяжелители от 2 до 5 кг. Делайте по 3-5 подходов по 10 раз на каждую ногу.

Перекаты

Для большей эффективности этого упражнения тоже можно использовать утяжеления. Одну ногу согните в коленном суставе и сядьте на неё, колено параллельно полу, вторую отведите в сторону и выпрямите. Выполняйте перекаты с одной ноги на другую не выходя из этого положения. Делайте по 3-5 подходов по 10 перекатов в каждом.

Чтобы упражнения приносили только пользу, не забывайте постоянно следить за дыханием во время тренировки – оно должно быть ровным и спокойным, тогда и удовольствия от тренировки вы получите значительно больше. Занимайтесь собой и будьте красивы!

Занятия спортом способны не только подарить вам красивую фигуру, а и укрепить здоровье, и поднять настроение. А чтобы сделать свои тренировки максимально эффективными, добавьте в закладки сайт http://www.fitlist.ru/ – здесь вы найдете массу интересных статей и полезных советов, а также каталог фитнес-клубов, среди который сможете подобрать лучший для себя.