Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

6 причин, почему короткие ногти лучше длинных

красивые короткие ногти

Да, многие женщины считают, что длинные ногти – это стильно, красиво, сексуально. На самом деле и у коротких ногтей немало преимуществ по сравнению с длинными, а красивыми и сексуальными они будут в любом случае, если они выглядят аккуратно и ухоженно. Итак, чем же короткие ногти могут быть лучше длинных?

Причина 1: За короткими ногтями легче ухаживать

Как правило, обеспечить достойный уход за ногтями в домашних условиях тем проще, чем короче их длина. Короткие ногти не так ломаются, слоятся, их можно просто обрезать и подпилить до желаемой формы – и вуаля!

Причина 2: Короткие ногти более здоровые

За длинными ногтями постоянно требуется тщательный уход, что мы не всегда делаем. И если вы не будет ухаживать за ними каждый день и покупать всяческие средства для укрепления, они станут слабыми, ломкими, тусклыми. В отличие от длинных, короткие ногти, которые вы регулярно стрижете и подпиливаете, не будут успевать снашиваться, и всегда будут выглядеть здоровыми и ухоженными.

Причина 3: Короткие ногти лучше с точки зрения гигиены

Что может быть хуже, чем желтые ногти с накоплениями грязи под кончиками? Такие ногти никогда и никому не покажутся привлекательными, а наоборот, покажут вас с худшей стороны. Кроме того, что длинные ногти трудно поддерживать здоровыми, они так и собирают под себя грязь! Кроме того, от постоянного взаимодействия с самыми разными поверхностями и веществами, они намного быстрее могут обесцветиться или пожелтеть. Короткие же ногти, как было сказано выше, так испортиться не успевают.

Причина 4: На коротких ногтях все смотрится хорошо

Вопреки ранее принятому мнению, что на длинных ногтях любой маникюр смотрится лучше, сейчас мнения стилистов изменились. Темные и яркие цвета стилисты рекомендуют наносить именно на короткие ногти, максимум – средней длины. То же касается и блесток. А светлые, пастельные и натуральные тона на коротких ногтях смотрятся так же хорошо, как и на длинных.

Причина 5: Короткие ногти – это экономно

За длинными ногтями нужен постоянный уход с помощью высококачественных косметических средств, иначе они не будут выглядеть привлекательно. Только представьте, сколько денег на этих средствах и посещениях маникюрных салонов вы могли бы сэкономить, просто вовремя остригая и подпиливая короткие ноготки до желаемой формы!

Причина 6: С короткими ногтями проще заниматься ежедневными делами

Это касается готовки, купания ребенка, мытья посуды, работы за компьютером, вязания… Буквально всего! Все эти дела становятся намного проще, когда вы не думаете о том, как бы не сломать и не повредить свои шикарные длинные ногти.