Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Как защитить окрашенные волосы

Как защитить окрашенные волосы

Кто сказал, что окрашенные волосы со временем становятся тусклыми и безжизненными? Не слушайте глупых женщин, не умеющих ухаживать за окрашенными волосами. Всего несколько советов, и ваши волосы даже после нескольких лет постоянного окрашивания будут выглядеть превосходно!

Пользуйтесь соответствующими шампунями

Это шампуни для окрашенных или химически обработанных волос. В их состав входят необходимые дополнительные формулы, которые помогут вам максимально долго сохранить глубокий и насыщенный цвет после окраски, и не позволят волосам выглядеть ломкими и безжизненными.

Не подвергайте волосы чрезмерному воздействию солнечных лучей

Вы наверняка заметили, что при длительном пребывании на солнце все пересушивается и выгорает, в том числе и ваши волосы. В результате чрезмерного воздействия солнечных лучей они могут стать ломкими. Конечно, вы хотите, чтобы ваш красивый цвет волос оценили все, но летом шляпка не помешает, а наоборот, может превосходно подчеркнуть вашу прическу.

Надевайте шапочку для купания, когда не моете голову

Да, это может показаться глупым, но только подумайте, сколько в нашей воде разных примесей. И это уже не говоря о бассейнах, в которых концентрация хлорки просто зашкаливает! Конечно, это все вредит вашим волосам и интенсивно вымывает из них краситель. Простая целлофановая или резиновая шапочка для купания поможет не только дольше сохранить цвет, но и защитить сами волосы.

Не мойте голову сразу после окрашивания

Во-первых, вам и так ее помоют в парикмахерской и красиво уложат волосы. Во-вторых, если вы, придя домой сразу вымоете волосы шампунем, то краситель не сойдет, но волосы потеряют свой блеск и глубину цвета.

Регулярно пользуйтесь масками, кондиционерами и маслами для волос

Это очень важно, ведь именно таким образом вы сможете увлажнять свои волосы в необходимой степени. Старайтесь наносить увлажняющее средство на волосы тщательно, распределяя его по всем прядям. Тогда ваша шевелюра всегда будет на высоте!