Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Как накладывать макияж, чтобы лицо выглядело худее

макияж чтобы лицо казалось худым

Большинство круглолицых дамочек стремятся сделать свое лицо визуально стройнее. С макияжем нет ничего невозможного! Всего несколько хитростей помогут вам нанести макияж так, что ваше лицо «вытянется» по вертикали и будет смотреться действительно стройным.

1. Подведите глаза – именно они станут вашим главным оружием. Используйте побольше туши, чтобы привлечь внимание к ресницам. Подчеркните форму глаз с помощью подводки и макияжа, зависимо от времени суток и случая. Удлините линию ресниц с помощью карандаша, можно даже сделать макияж в стиле «кошачьи глаза». Акцентируя внимание на своих глазах, вы сможете создать иллюзию того, что ваше лицо стройнее, чем обычно.

2. Подчеркните скулы – это сделает ваше лицо на вид более костлявым, а значит, худым. Делайте это помощью румян или пудры, которая на тон темнее вашей основной пудры для лица. Проведите кисточкой по диагонали от щеки к уху, поднимаясь вверх. Таким образом, ваши скулы визуально будут расположены выше, а щеки станут впалыми.

3. Избегайте двойного подбородка – это настоящий кошмар! А особенно для круглолицых женщин. Чтобы скрыть двойной подбородок, воспользуйтесь автозагаром. Смешайте его с косметикой, которую наносите на шею, и этой смесью аккуратно подчеркните нижнюю челюсть. Аккуратно – значит не слишком явно, иначе вы будете выглядеть страшновато и болезненно.

4. Используйте помаду светлых тонов, так как темная, наоборот, привлекает внимание к нижней части лица. Если вы хотите сделать лицо стройнее, акцентируйте внимание на глазах, а губы красьте в светлые натуральные оттенки бежевого или розового. Можно пользоваться и красной или оранжеватой помадой, но избегайте сливовых, малиновых, бордовых, пурпурных и коричневых цветов.

5. Найдите правильную форму бровей – просто выщипывать их каждый день недостаточно. Подводите брови карандашом для глаз, который на тон темнее вашего цвета волос, чтобы сакцентировать на них внимание и сделать их более четкими. Красьте брови чуть ярче в области лба, чтобы визуально удлинить лицо. А также не стоит делать брови слишком тонкими, так как чем они тоньше, тем больше кажется ваше лицо.

_

Прежде, чем отправляться за любыми покупками, будь то косметика, одежда или товары для дома, обязательно зайдите на сайт http://kuponomagia.ru. Здесь вы сможете получить купоны со скидками на товары любой группы совершенно бесплатно! Воспользовавшись таким купоном, вы сможете не только сэкономить на покупке, а и получить приятный подарок.