Категорії
Рецепти

Простой и быстрый рецепт: бургер из лапши быстрого приготовления

бургер из лапши быстрого приготовления

Каким бы вредным ни был фаст-фут, есть все-таки в его вкусе что-то эдакое, что заставляет нас хоть изредка побаловать себя бургерами, картошкой фри и даже той же лапшой быстрого приготовления. Если и вы относитесь к любителям быстрой еды, предлагаю вам попробовать этот интересный рецепт – простой бургер из лапши быстрого приготовления.

Для приготовления такого бургера вам понадобится:

– 1 пачка лапши быстрого приготовления;

– 1 яйцо;

– растительное масло;

– котлета, сыр, обжаренное яйцо, овощи – начинка на ваше усмотрение;

– кетчуп, майонез, горчица по вкусу.

бургер из лапши быстрого приготовления

Рецепт бургера из лапши быстрого приготовления

Приготовьте лапшу, как написано на упаковке (залейте на 3-5 минут кипятком, высыпьте содержимое пакетиков со специями, маслом). Слейте бульон, чтобы осталась только лапша.

В две порционные емкости для запекания выложите лапшу, разделив ее на две равных части. Если таковых емкостей в хозяйстве не имеется, подберите что-нибудь максимально подходящее по форме. Накрыв лапшу пищевой пленкой, утрамбуйте ее, придавливая ко дну емкости, чтобы она стала максимально плотной. Это удобно делать с помощью похожих емкостей с меньшим диаметром или любой консервной банкой.

Разогрейте на сковороде растительное масло, и аккуратно, быстрым движением, выбросьте содержимое емкости для запекания так, чтобы лапша сохранила круглую форму. Не трогайте ее, пока с одной стороны она не зажарится до румяной корочки (иначе она распадется), затем переверните. Так же обжарьте вторую половину лапши.

Для наглядности рекомендую посмотреть видео:

Итак, заготовки для бургера готовы! Вам осталось лишь наполнить его вкусненькой начинкой и создать свой самый вкусный бутерброд!

Такие бургеры станут настоящим спасением не только для перекуса на скорую руку, а и для вечеринки, к которой у вас совершенно нет времени готовиться. И поверьте, никто не откажется попробовать бургер из лапши!
_
Минеральные воды Карловых Вар обаладают невероятными целебными свойствами. Если у вас нет возможности постетить эти источники, закажите настоящую Карловарскую соль из Чехии в интернет-магазине Малавтилин.ру. Она способна бороться с огромным количеством заболеваний и станет прекрасным профилактическим средством для вашего организма. Узнать больше об этом продукте вы сможете на сайте malavtilin.ru.

Один коментар до “Простой и быстрый рецепт: бургер из лапши быстрого приготовления”

Какая интересная идея! может быть лучше лапшу запечь в этих формочках? Так она наверняка сохранит свою форму. Интересно не пересушится?

Обговорення закрито.