Категорії
Мода і стиль

8 интересных фактов о моде

интересные факты о моде

Всем девушкам и женщинам нравится следить за модными тенденциями, которые меняются от сезона к сезону и никогда не стоят на мете. Мы предлагаем вам 8 интереснейших фактов о моде, о которых вы наверняка не знали.

1. Короткие стрижки сегодня в моде, но так было не всегда. Знали ли вы, что в XIX веке и даже в начале XX века коротко остригать волосы заставляли неверных жен?

2. Знаете ли вы, что означает слово «винтажный»? Вещи до 1960 года считаются винтажными (то есть, старинными), а после 1960 года – это уже ретро.

3. Более 200 джинсов можно произвести из одной только бабины хлопка!

4. Еще один интересный факт – более 80% женщин покупает себе обувь меньшего размера. Это, конечно не практично, но все мы хотим, чтобы наши ножки выглядели хоть немного миниатюрнее.

5. Если вам нравится хип-хоп культура, у вас в гардеробе наверняка найдется не одна пара штанов с висящей мотней. А знаете, откуда пошла эта мода? Из Лос-Анжелесской тюрьмы, где заключенным не разрешали носить ремни, оттого их штаны и сползали.

6. Следующий интересный факт касается галстуков. Знали ли вы, что человек, коллекционирующий галстуки, называется грабатологистом? Кроме того, галстук уже давно стал самым популярным подарком на День Папы и другие мужские праздники.

7. А задумывались ли вы над тем, зачем на рукавах мужских и женских пиджаков нужны пуговицы? Оказывается, этот модный тренд ввел в свое время сам Наполеон Бонапарт. Правда, пуговицы на рукавах солдат играли исключительно практичную роль – чтобы невоспитанные солдаты не использовали рукава в качестве носового платка.

8. Детская одежда начала появляться только в XIX веке, а до того детей одевали в одежду, которая просто являлась уменьшенной копией взрослых вещей.