Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

Модные стрелки 2014 года

Модные стрелки 2014 года

Модные дома, представляющие различные коллекции одежды и аксессуаров, в этом сезоне отдали предпочтение макияжу со стрелками. Именно они, по мнению визажистов, станут новым настоящим трендом 2014 года в сфере красоты. Кошачьи стрелки, стрелки на высоте и на нижнем веке – вот главные тренды.

Стрелки на глазах смотрятся красиво только тогда, когда нарисованы чёткими линиями. Для этого потребуется немалый профессионализм. Научиться рисовать аккуратные стрелки по форме глаз вам помогут многочасовые тренировки дома перед зеркалом. Да, красота требует жертв. А теперь поподробнее о каждом виде стрелок.

Кошачьи глаза

стрелки кошачие глаза

Кошачьи глаза (или cat eyes) напоминают нам о моде 60-х годов. Для воссоздания образа женщины-кошки, нарисуй толстую линию подводкой по длине всего движущегося века, а в конце немного приподними её. Чтобы такие стрелки смотрелись хорошо, заканчивать линию надо на уровне кончика брови. Чтобы сделать взгляд ещё более выразительным, нарисуй тонкую линию на нижнем веке, и аккуратно соедини её с верхней линией.

Стрелки на высоте

стрелки на неподвижном верхнем веке

Визажисты Stella McCartney и Rag&Bone предлагают забыть о правилах. На модных показах они удивили всех новым трендом – стрелки на высоте. Модницам, которые не боятся громко заявить о себе, понравится эта новая fashion-тенденция. Рисуются такие стрелки выше линии, разделяющей подвижную и неподвижную часть века. Чтобы образ смотрелся более выразительным, нужно высветлить кожу и в конце подкрасить ресницы тушью для увеличения объёма ресниц.

Стрелки на нижнем веке

стрелки на нижнем веке

Ещё одним бьюти-трендом этого сезона стали стрелки на нижнем веке. Причём, «носить» их теперь можно не только в паре со стрелками на верхнем веке, но и отдельно. Для того, чтобы стрелки смотрелись аккуратно, рисовать их лучше лайнером или тенями оттенков smoky eyes. Такие стрелки в макияже продемонстрировали модели на показах Saint Laurent, Donna Karan, Rodarte и Kenzo. По мнению стилистов стрелки исключительно на нижнем веке придают образу открытости и беззащитности.