Категорії
Поради Свята й подарунки

Что подарить мужчине на Новый Год

идеи новогодних подарков мужчине

Близятся новогодние праздники, и в очередной раз ломаем себе голову, пытаясь придумать, что кому подарить. И если подарки подружкам, сестрам, мамам и сотрудницам придумать несложно, то с мужскими подарками приходится повозиться. Я предлагаю рассмотреть самую, что ни на есть классику среди мужских подарков – одежду и аксессуары. Не считая, конечно галстуков, которые уже так приелись, что не приносят никакой радости получателю. Одежда и аксессуары никогда не будут лишними, если вы выберите их правильно. Так что же можно подарить на Новый Год?

1. Свитер. Его можно назвать самым настоящим новогодним подарком. Свитер согреет в холодную погоду, подарит ощущение тепла и комфорта, покажет вашу заботу. Но выбирать свитер нужно не из своих предпочтений, а учитывая стиль одежды мужчины. Кроме того, обратите внимание на материал и покрой свитера – он должен хорошо садиться по фигуре, не быть колючим и неудобным. Конечно, к новогодним праздникам идеально подойдет свитер с зимними мотивами, но если вы не уверены, что мужчина будет такое носить, лучше отдайте предпочтение классике.

2. Шарф. Он также станет очень удачным новогодним подарком. Но решив купить шарфик для мужчины, посмотрите сначала, носит ли он шарфы вообще. Обратите внимание на то, какие шарфы он предпочитает – тонкие деловые, вязаные хипстерские или стилявые хлопковые. Затем определите основную цветовую гамму гардероба мужчины – шарф должен подходить не только под зимнее пальто/дубленку/куртку, но и под остальную одежду и аксессуары.

3. Перчатки. Стильные кожаные перчатки будут более оригинальным подарком, однако и выбрать их сложнее. Для начала, вам, конечно, нужно узнать размер рук и вкусовые предпочтения мужчины. Подбирайте перчатки под цвет зимней обуви и сумки/портфеля. А чтобы не прогадать с размером, лучше возьмите с собой одну из его старых перчаток, и по ней выбирайте новые.

4. Запонки. Они никогда не бывают лишними. Если у мужчины есть рубашки под запонки, смело можете дарить ему такой подарок. Опять же, выбирайте запонки, которые подойдут к его рубашкам. Или же вы можете подарить свой комплект из рубашки и запонок, если уверены, что сможете правильно выбрать размер, фасон и расцветку рубашки.

5. Ремень. Это самая простая идея подарка мужчине, не считая галстука. Ремень несложно выбрать, исходя из комплекции мужчины. Плюс, вы наверняка знаете, нужен ли ему ремень под джинсы или брюки, и какого цвета ремень должен быть (исходя из цвета обуви и сумки). Выбирая классику, вы вряд ли сможете не угадать. А если мужчина любит оригинальные аксессуары, в том числе и ремни, то среди современного разнообразия вы точно сможете выбрать то, что придется ему по вкусу.

Обратите внимание: Выбирая одежду и аксессуары в подарок мужчине, сохраняйте чеки и квитанции, и уточняйте возможность вернуть товар в случае, если не подойдет размер или модель. Таким образом, даже если вы сделаете не совсем правильный выбор, мужчина сможет прийти в магазин и заменить вещицу на ту, которая ему по душе. А это лучше, чем если ваш подарок будет пылиться на дальней полке ).