Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Наращивание волос: плюсы и минусы

наращивание волос плюсы и минусы

Густые длинные волосы – мечта каждой девушки. Вот только отрастить такие волосы часто бывает проблематично, да и у тех, кому это удалось, часто возникает проблема с объёмом – длинные волосы значительно тяжелее коротких, именно поэтому они оттягиваются вниз, лишая вашу причёску объёма у корней.

К счастью, сегодня эта мечта стала доступной практически каждой девушке. Всего за пару часов вы можете добавить длину или объём своей шевелюре в салоне или воспользовавшись услугой наращивания волос на дому в Киеве. Такая процедура позволит в самое короткое время отрастить волосы практически любой длины, при этом, не повредив ваши собственные волосы.

Перед тем, как бежать в ближайший салон за причёской своей мечты, давайте обсудим все плюсы и минусы такого мероприятия. Начнём, пожалуй, с положительных сторон, так как они более очевидны.

Итак, во-первых, это уникальная возможность всего за пару часов получить причёску своей мечты, не тратя долгие месяцы на отращивание собственной шевелюры. Во-вторых, современные технологии в beauty-сфере позволяют подобрать наращиваемые волосы точно в тон и по фактуре ваших родных, так что наращенные пряди не отличаются от настоящих.

Ещё одним плюсом является то, что уход за такими волосами такой же, как и за своими: можно мыть голову, когда необходимо, использовать кондиционеры и маски (только не нанося на корни) и сушить феном. В общем, выглядеть ваши волосы будут абсолютно естественно, не вызывая подозрений, а только зависть конкуренток!

Но, есть и отрицательные стороны наращивания волос. Главной проблемой этого мероприятия можно назвать недостаток профессионалов, способных качественно сделать подобную процедуру (в особенности в небольших городах). Из-за этого могут возникать различные проблемы с настоящими волосами. Например, если мастер неправильно определит тип ваших родных волос, то под тяжестью наращенных они могут сильно повредиться (иногда даже поломаться). Ещё одна проблема – неправильно подобранный тон. Если мастер неправильно подберёт тон наращиваемых волос, то, как вы сами понимаете, смотреться это будет, мягко говоря, некрасиво.

Как видите, всё зависит от мастерства парикмахера, у которого вы собрались делать наращивание волос. Чтобы не рисковать, лучше потратьте немного больше денег, зато будете уверенны в отличном результате, и ваши новые волосы будут радовать вас очень долго.