Категорії
Поради

Немного о пользе изучения разговорного английского

польза изучения английского языка

Сейчас все больше людей делают свой выбор в пользу изучения английского языка, и как правило, это разговорный английский. Да, некоторые скажут, что это лишь веяние моды. Но на самом деле знание иностранных языков в наше время, а особенно английского – это скорее необходимость.

Сейчас существует немало языковых школ, каждая из которых предлагает свои языковые курсы. Обратившись в школу English Prime, вы сможете быстро овладеть разговорным английским или повысить уровень своего английского благодаря наиболее эффективным методикам. Язык быстрее всего изучается в общении – именно так вы сможете научиться говорить на английском! А дальше мы поговорим обо всех преимуществах изучения разговорного английского – как явных, так и скрытых.

1. Учеба. Время от времени ВУЗы участвуют в различных программах (в том числе по обмену студентами), для которых студентов отравляют на некоторое время на учебу за границей. Разве не хотелось бы вам пожить в какой-нибудь Америке или Европе, знакомясь и общаясь с новыми людьми? А без знания элементарного разговорного английского вас просто не поймут!

2. Работа. В нашу эру глобализации все больше компаний сотрудничают с иностранными партнерами. Английский признан ООН официальным рабочим языком, поэтому знание разговорного английского востребовано практически во всех сферах труда. Специалистам со знанием английского проще найти работу, им больше платят, они быстрее двигаются по карьерной лестнице. И это уже не говоря о том, что вы можете лично работать (переводчиком, даже через Интернет, в качестве дополнительного заработка).

3. Информация. На зарубежных сайтах выкладывается немало полезной информации, которая нужна нам каждый день по работе, ходу за ребенком и т.д. Зная английский язык, вы сможете находить больше необходимой информации и обрабатывать ее безо всякого труда.

4. Путешествия. Хотите общаться в поездке за границу не только со своим гидом и туристической группой? Изучайте разговорный английский! И даже если вы едете в страну, где английский знают не все, то хотя бы обслуживающий персонал в отеле, официант в кафе, продавец в магазине вас поймет.

5. Социальные сети. Со знанием разговорного английского вы можете бесконечно расширять свой круг знакомых и друзей, постоянно общаться новыми интересными людьми, находить иностранные группы по интересам. Кто знает, возможно, вы даже когда-нибудь познакомитесь с этими людьми и сможете пообщаться вживую!

6. Здоровье. Как было доказано учеными, изучение иностранных языков стимулирует работу мозга, делает детей более самостоятельными и смышлеными, тренирует память у детей и взрослых и предотвращает старение мозга.

Факты на лицо – разговорный английский никогда не обернется впустую потраченным временем. Кто знает, возможно завтра знание английского изменит вашу жизнь!