Категорії
Поради

Как навести и поддерживать порядок в сумочке

навести порядок в сумочке

Наверняка у вас, как и у большинства женщин, просто невозможно что-то быстро отыскать в сумочке. Пришло время разобраться с этим хаосом, который там творится. Мы предлагаем вам простые советы, которые помогут навести порядок в сумочке и поддерживать его. Во-первых, это поможет быстро находить в ней необходимые мелочи, во-вторых, продлит жизнь самой сумочке и вещам, которые вы регулярно в ней носите.

1. Купите просторную сумочку. Если у вас нет сумочки или вы собираетесь покупать новую, выбирайте сразу модель, достаточно просторную для хранения всех ваших вещей. Не забывайте и о том, что в сумочке должно быть хотя бы пара отделений внутри и достаточное количество карманов, чтобы можно было удобно разложить в них ключи, кошелек, документы, мобильный телефон и т.д. Желательно, чтобы кармашки были как внутри, так и снаружи – для вещей, которые всегда должны быть под рукой.

2. Выделите один час из своего графика на уборку в сумочке. Желательно, конечно, делать это регулярно, хотя бы по выходным, тогда времени на уборку будет уходить меньше.

3. Опустошите сумочку и выбросьте все ненужные вещи. Вы просто не представляете, сколько хлам может быть в вашей сумочке: записанные сто лет назад рецепты, обертки от конфет и шоколадок, использованные салфетки, чеки…Именно эти вещи и создают массовый беспорядок в вашей сумочке. Не ленитесь выбрасывать их хотя бы раз в неделю (а лучше почаще).

4. Проверьте подкладку сумки на наличие дырок. На дне женских сумочек часто собирается мелкий мусор – различные крошки. Чтобы удалить его, переверните сумку вверх ногами и выверните подкладку. Если в ней есть дырочки, то мусор наверняка попал и под нее. В таком случае тщательно вычистите дно сумки и зашейте подкладку.

5. Разделите вещи, которые вы носите в сумочке, на группы. Вещи, как правило, распределяются по категориям товаров: косметика, медикаменты, самое необходимое (кошелек, телефон, ключи) и т.д. Не забудьте и о вещах, которые вы носите в сумочке нерегулярно.

6. Наведите порядок в кошельке. Как и с сумкой, вытряхните все из кошелька, выбросите мусор. Разложите карточки по категориям или по мере надобности. Выделите отдельный кармашек для прав или студенческого. Деньги разложите покупюрно по номиналу, чтобы они тоже находились в порядке. Если у вас нет специального отделения под мелочь, лучше заведите под нее отдельный маленький кошелечек, для которого в вашей сумочке также должно найтись место.

7. Воспользуйтесь закрывающимися косметичками и пеналами. В них разложите косметику, медикаменты, канцтовары (ручки, карандаши, маркеры). Когда такие вещи разложены по косметичкам, вам не только будет проще их найти, но и риск того, что что-то испачкает подкладку вашей сумки будет минимальным.

8. Сложите все обратно в сумочку. Хорошо, если в ней есть хотя бы пара отделений, тогда вы сможете хранить отдельно косметику и другие личные вещи, а отдельно рабочие документы.

Делайте уборку в сумочке хотя бы раз в неделю, и в ней всегда будет порядок!

Подбирая новую сумочку, обязательно обратитесь в интернет-магазин chemodano.com.ua. Здесь вы сможете купить сумку женскую на любой вкус: от стильного делового портфеля до удобной повседневной сумочки. Кстати, на сайте сейчас действуют новогодние скидки, с которыми вы сможете купить подарки всем родным и близким по хорошим ценам!