Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

6 простых способов ускорить рост ногтей

как ускорить рост ногтей

Длинные ухоженные ногти – не в этом ли красота женских рук? Однако многие женщины жалуются на то, что не могут отрастить длинные ногти, как бы они не старались. Причина этого может быть очень прозаичной – нехватка витаминов или ослабленный иммунитет. Наши простые советы помогут вам укрепить не только ногти, но и здоровье в целом. Читайте дальше о простых способах ускорить рост ногтей.

– Увеличьте потребление белка и витамина D. Включите в свой рацион продукты, богатые белком. Белок помогает укрепить ногти и ускорить их рост. А дефицит витамина D может привести к замедлению роста ногтей и их ломкости.

Регулярно делайте маникюр – это не только сделает ваши ручки красивыми и ухоженными, а и будет стимулировать регулярный приток крови к ногтям. В свою очередь, это помогает ногтям расти быстрее. Старайтесь делать маникюр раз в две недели – не важно, в салоне или самостоятельно дома.

Наносите масло на ногти. Да, и это тоже поможет ускорить их рост. Смешайте касторовое и миндальное масла и наносите смесь на ногти. Массажными движениями пройдитесь как по ногтевой пластине, так и по области вокруг нее, чтобы масло хорошо впиталось.

Не забывайте про витамины A и C. Витамин A также играет важную роль для здоровья наших ногтей. Так что, старайтесь есть цитрусовые каждый день. Витамин C стимулирует выработку коллагена в организме, который также необходим и для роста красивых и крепких ногтей.

Используйте чеснок и лимон. Этот способ может показаться странным, но он очень эффективен в борьбе за длинные и крепкие ногти. Положите зубчики чеснока на ногти и оставьте минут на 5-10. После этого вымойте руки и вытрите лимоном, чтобы убрать запах чеснока.

Пользуйтесь хорошими лаками для ногтей. Большинство качественных лаков содержат дополнительные питательные вещества, которые помогут укрепить ногтевую пластину и ускорить ее рост.

Хотите, чтобы ваш маникюр держался максимально долго? Сделайте выбор в пользу гелевых лаков CND Shellac Gotcha – этот лак разработан для применения как в салоне, так и в домашних условиях. Он легко и ровно наносится, а его прочная структура позволит сохранить красивый маникюр не на одну неделю.