Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Как настроение влияет на вашу кожу (часть 1)

хорошее настроение

Эмоции проявляются на вашем лице более, чем одним способом – мимикой. Учеными уже не раз доказано, что эмоции способны отражаться на нашем теле и влиять на внешний вид кожи. То есть, наше настроение и мировоззрение оказывает огромное влияние на то, как мы выглядим, и как нас воспринимают окружающие. Узнайте о том, как ваши чувтсва отражаются на вашей коже.

стрессСтресс

Из всех возможных эмоций стресс – самый большой враг молодости. Стресс может ускорить старение вашей кожи намного быстрее, чем этто сделало бы время. Это потому что во время стрессовых ситуаций в организме выделяется гормон кортизол, и он попадает в каждый орган. Ваши сосуды становятся более хрупкими, новые клетки коди не формируются так быстро и просцесс обновления клеток может замедлиться практически в два раза – это и называется старением кожи.

Во время стрессовых ситуаций плитка шоколада, пачка чипсов или коктейль становятся дл нас еще более аппетитными. Испытывая стресс, мы привыкли есть больше вредной еды, пить меньше воды и больше алкоголя, что приводит к обезвоживанию. Кроме того, мы может не так тщательно ухаживать за своей кожей. И в то время, как обезвоживание будет способствовать появлению морщин и сделает их более явными, плохое питание и недостаточно тщательный уход за кожей могут привести к обострениям у тех, кто склонен к акне.

гневГнев

Ругаетесь ли вы в общественном транспорте, или выясняете отношения с близким человеком – это может привести к появлению еще большего количества морщин. Когда на нас находит злость, она заставляет сильно напрягаться мышцы лица, которые потом оставляют морщинки на коже.

Кроме того, чувство гнева может также влиять на обновление и оздоровление кожи. Было проведено исследование, в котором приняли участие две группы людей: с немного агрессивным и умиротворенным темпераментами. И тем, и другим сделали небольшие ранки на руках. Оказалось, что у людей, склонных к агрессии (даже если они контролируют свой гнев), ранка заживает практически в четыре раза дольше. Ученые объясняют это высоким уровнем кортизола у вспыльчивых людей, который снижает скорость производства коллагена – важнейшего эллемента для заживления кожи и ее омоложения.

Следующая часть статьи

Ищете что-то особенное для своих окошек? Отличный вариант – изготовить жалюзи на заказ Киев, заказать которые вы сможете на сайте jaluzi-design.com.ua. Здесь же вас порадует масса интересных акций и выгодных предложений!