Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Как избавиться от татуировки

как избавиться от татуировки

Случается так, что тату, которое радовало глаз, становится просто невыносимым «клеймом». Также могут возникать трудности при устройстве на перспективные должности, требующие безупречного делового стиля. Тату в форме дракона на шее или красивый иероглиф на видимой части тела становится реальным препятствием в таком случае. Решить данный вопрос поможет лазерное удаление татуажа или другой способ его уничтожения.

Еще одной наиболее распространенной причиной удаления тату может стать ее неизбежное старение и потеря внешней привлекательности рисунка. Различают несколько основных способов удаления нательных «рисунков»:

1. Замена. Данная процедура не избавляет от тату, а лишь маскирует его другим сходным по форме и размеру. Такой способ крайне противоречив, так как при неудачном исполнении превратит красивое украшение в уродливую двухслойную карикатуру. Избавиться от нее потом практически невозможно.

2. Физическое и химическое воздействие. Подойдет в случае, если избавиться от тату хочется любой ценой. Некоторые энтузиасты используют раствор уксусной кислоты, марганцовку и прочие народные средства. Проделать относительно успешно такую «операцию» можно только с маленьким рисунком. При больших размерах тату вам обеспечены серьезные ожоги, волдыри и некрасивые шрамы.

3. Дермабразия. Представляет собой простое механическое стирание верхнего кожного покрова вместе с тату. Способ очень болезненный даже при местном наркозе. После него останется шрам.

4. Удаление лазером – разрушение пигмента рисунка при помощи воздействия лазерных лучей. Данный способ менее болезненный, но при больших площадях шрамов вряд ли получится избежать. Помогает он в 100% случаев, но требует много сеансов (может затянуться до нескольких месяцев) и достаточно дорогой.

5. Инфракрасные лучи. Новый вид удаления нательной живописи, истоки которого находятся в США. По отзывам клиентов, является не лучшим вариантом расстаться с татуировкой. При глубоком залегании пигментов краски возникают обширные ожоги, которые могут стать некрасивым шрамом.

В итоге имеем ситуацию, когда лучше дважды и трижды подумать, прежде чем обзавестись татуировкой. Способов удаления много, но одни слишком варварские, а другие требует много денег и времени.