Категорії
Мода і стиль Поради

Цветной мех: как и с чем носить

с чем носить цветной мех

Знаменитое изобретение Ив Сен-Лорана, цветной мех, снова на пике моды. Посетила эта идея известного модного дизайнера ещё в 70-хх годах, и в скором времени была подхвачена другими модными домами и модельерами. Уже в 80-хх годах тяжело было представить новые модные коллекции без этого модного тренда.

Было время, когда меховые изделия из искусственного меха считались моветоном. Но, благодаря организациям по защите животных оно давно кануло в лету и сегодня ненатуральные меха присутствуют в коллекциях не только бюджетных брендов, но и дорогих модных домов. Так что, какой мех выбрать, зависит только от ваших личных финансовых возможностей и предпочтений.

Как в сезоне осень-зима 2013/14, весной 2014 года мех будет на пике популярности. Куртки, полушубки, жилетки, шарфы, сумки, обувь, перчатки и всевозможные аксессуары с меховыми вставками можно найти в каждой коллекции в этом сезоне.

с чем носить цветной мех

Главными трендами этого сезона будут: цветной мех ярких и пастельных тонов, сочетание меха с ворсом разной длины, разных цветов, всевозможные меховые вставки и отделки воротников, рукавов, подолов, манжетов и разнообразных аксессуаров.

Сочетать яркие меховые вещи и детали с меховыми вставками дизайнеры рекомендуют с вещами спокойных пастельных оттенков и однородной фактурой. Особенно осторожно необходимо отнестись к меховым изделиям неоновых цветов – такие вещи подходят только для молодёжи, да и то не всегда.

Не стоит перегружать образ – аксессуары, украшения и меховые детали должны быть единственным акцентом в образе. Однако это правило не касается верхней одежды ярких цветов, к которой можно подобрать разнообразные аксессуары в тон или, наоборот, контрастных цветов.