Категорії
Мода і стиль Поради

Как и с чем носить бюстье?

как носить бюстье

В последнее время все более модным и актуальным становится такой предмет одежды, как бюстье. Эта милая вещица снова возвращает свою популярность и появляется в последних коллекциях модных домов и дизайнеров. Сейчас купить бюстье – дело не хитрое, а вот как его потом носить, чтобы не выглядеть глупо или вульгарно – это уже задачка посложнее. Сегодня предлагаю разобраться с тем, что же такое бюстье, для чего оно предназначено, и с чем его носить.

Хоть внешне бюстье иногда и имеет некоторые сходные черты с корсетом, но по сути это – две абсолютно разные детали гардероба. Корсет предназначен для моделирования фигуры, а вот главная задача бюстье – равномерная поддержка груди. В этом плане бюстье гораздо лучше подходят дамам с пышными формами, нежели простые бюстгальтеры, так как они оказывают действительно хоршую поддержку, не передавливая грудь.

По виду бюстье тоже бывают разными – с косточками в основе или просто тканевые, до талии или немного короче, с бретельками и без них, жесткие и мягкие, с чашечками (как у бюстгальтера) или без них. В зависимости от формы и материала модели и определяется основное предназначение бюстье.

Бюстье, как нижнее бельё, отлично подойдёт под платья с открытым верхом, топы без бретелей, кофточки с нестандартным кроем и блузы с глубоким вырезом. Оно окажет отличную поддержку груди, и вам не придётся весь вечер переживать о том, что бюстгальтер может съехать вниз или где-нибудь выглянет бретелька.

В качестве верхней одежды, бюстье станет отличным дополнением к юбке, шортам, брюкам с высокой талией. Демонстрируя коллекции осень-зима 2013-2014 дизайнеры показали, как эта милая вещица интимного вечернего гардероба легко может превратиться в элемент одежды для повседневной носки. А в сезоне весна-лето 2014 платья-бюстье станут настоящим хитом!

Конечно, бюстье – это не только комфортное, практичное и стильное решение; выглядит этот предмет женского гардероба невероятно сексуально. Привычное классическое сочетание «корсет + чулки» можно немного освежить, создав неповторимый образ с бюстье, чулками и поясом.