Категорії
Мода і стиль Поради

5 лучших способов украсить старый свитер

как украсить старый свитер

Вечная проблема каждой девушки – старые свитера. Их и носить уже неприлично, да и выкинуть жалко. Предлагаю подарить  вторую жизнь нашим любимым мягким «друзьям», немного преобразив их с помощью пяти простых способов.

Аппликация

как украсить старый свитер

Аппликации – самый простой и выгодный способ обновить вещь, так как под накладками можно спрятать небольшие недостатки или признаки старости вещицы. Самые модные аппликации – небольшие накладки на локтях. Материал в этом случае лучше брать контрастный к основному цвету изделия или обшитый пайетками.

Украшаем вырез

как украсить старый свитер

Для декора отлично подойдут различные пуговки, бусинки, жемчужины, стразы, ленты и прочее. Хорошо, когда у свитера довольно широкий вырез, тогда такой декор смотрится более гармонично. Если у вашего свитера узкая горловина или вам не нравится форма выреза, не бойтесь экспериментировать, попробуйте изменить форму, глубину, затем обработайте края и украсьте как душе угодно.

Рисуем по ткани

как украсить старый свитер

При помощи акриловых красок можно нарисовать всё, что угодно, или даже попробовать изменить цветовую гамму свитера. Пользоваться ими совсем несложно, тут главное – фантазия. Отличный вариант – вырезать трафареты снежинок и сделать из обычного свитера настоящее зимнее чудо.

Украшаем лентами

как украсить старый свитер

Этот способ особенно хорошо подходит для свитеров крупной вязки. Ленту можно пустить как по всей длине свитера, завязав снизу в небольшой бантик, или, например по периметру горловины, оставив место для банта сзади или на плече. Такие свитера смотрятся весьма оригинально и женственно.

Шипы, заклёпки и пайетки

как украсить старый свитер

Сегодня на пике популярности свитера, украшенные камнями, пайетками и шипами. Этот вариант подходит только самым терпеливым, но зато представьте только, как сможет преобразиться ваш обычный свитер с помощью такого украшения.
_
Обновляя коллекцию в своем детском магазине, обратитесь на сайт компании Victoria-Style – здесь вы сможете приобрести детский трикотаж оптом в Украине по очень выгодным ценам. Вас непременно порадует широкий ассортимент высококачественной детской одежды из трикотажных материалов.