Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Как удерживать свой вес в норме

как удержать вес в норме

Вы относитесь к тем женщинам, которым трудно контролировать свой вес? Даже похудев, вы боитесь поправиться снова и ни в коем случае не хотите свести все приложенные для этого усилия к нулю. Мы предлагаем вам несколько простых здоровых советов, которые помогут вам удерживать свой идеальный вес в норме и чувствовать себя превосходно.

План питания

Составьте график, по которому вы собираетесь питаться и следуйте ему. Не пропускайте приемы пищи и всегда старайтесь кушать вовремя. Чтобы не переедать (как правило, наши глаза более голодные, чем мы на самом деле), пользуйтесь маленькими тарелочками, которые можно наполнить до краев. А также избегайте приемов пищи в компании обжор, которые могут способствовать тому, что и вы переедите. Ну и стоит ли говорить о том, что вредную еду нужно исключить?

Вода

Пейте много воды, чтобы ваше тело не обезвоживалось. Стакан чистой воды – это лучшее начало вашего дня! Когда вы голодны или просто хотите чего-нибудь пожевать, выпейте стаканчик воды. А еще стакан воды перед приемом пищи значительно уменьшит количество съедаемой вами пищи и, соответственно, калорий.

Перекусы

Как говорится, лучше есть чаще, но меньше. Поэтому диетологи рекомендуют включать в свой план питания небольшие перекусы между основными приемами пищи. Не перекусывайте на ходу или просто когда можете или хотите. Следуйте составленному плану питания и убедитесь, что ваши перекусы вам не вредят. Для здоровых перекусов прекрасно подойдут свежие и сушеные фрукты, орехи и нежирные снеки.

Физическая активность

Неважно, насколько у вас плотный график, ничто не заменит хорошей тренировки. При чем, это не обязательно должны быть часы, проведенные в тренажерном зале. Хватит и небольшой пробежки, прогулки быстрым шагом или катания на велосипеде. Эти занятия помогут не только оставаться в форме, но и дадут возможность по-настоящему отдохнуть телом и мозгом после тяжелого дня. Если боитесь набрать лишние килограммы в «стратегически важных местах», включите в свой график еще и элементарные упражнения для этих проблемных зон.

Самоконтроль

Самое важное в достижении вашей цели – это самоконтроль и сила воли. Приучайте себя к здоровому образу жизни и не давайте себе поблажек. Не позволяйте вредным привычкам свести все ваши усилия к нулю. Следуйте своему плану, достигайте поставленной цели и наслаждайтесь результатом. Идеальный вес, привлекательный внешний вид и превосходное самочувствие – вот настоящая награда!