Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Полезные советы для ускорения роста ресниц

Длинные, пышные, роскошные ресницы – это мечта каждой девушки. Если вас природа не одарила такими, вы всегда можете воспользоваться услугой качественного наращивания ресниц в Харькове от Оксаны Машкиной. На сайте resnichkina.com.ua вы найдете подробную информацию о процедуре наращивания ресниц и ее стоимости, а также полезные советы по уходу за наращенными ресницами.

как отрастить длинные ресницы

Если же вы хотите укрепить свои собственные ресницы, ускорить их рост, сделать их более длинными и густыми, вам помогут наши простые советы. Конечно, вам придется набраться терпения, ведь и Москва не сразу строилась. Зато когда вам удастся добиться желаемого результата, вы сможете с гордостью отвечать на комплименты, что эти реснички ваши собственные!

– Пользуйтесь щеточками для расчесывания ресниц. Такие есть практически у каждой из нас, но очень редко мы ими пользуемся. На самом же деле, если вы будете расчесывать реснички регулярно, например, перед нанесением туши, они не только будут лучше выглядеть, но и начнут быстрее расти.

– Не забывайте смывать макияж. Какой бы уставшей вы не пришли вечером, уделите время снятию макияжа и очищению кожи вокруг глаз. Делайте это с помощью специального средства (молочка или лосьона) для снятия макияжа и мягкого ватного тампона. Не трите ресницы. Современные средства для снятия макияжа достаточно эффективны для того, чтобы удалить тушь без особых усилий.

– Наносите на ресницы вазелин. Прежде, чем ложиться спать, нанесите на реснички тонкий слой вазелина при помощи ватной палочки или щеточки от туши. Это поможет вашим ресничкам расти более длинными и густыми. Результат, конечно, не будет заметен через несколько дней. Но делая это регулярно, вы увидите, что ваши ресницы окрепли.

– Используйте натуральные масла. Они полезны не только для роста волос, но и для ресничек. Для их укрепления можно использовать масло жожоба, оливковое и касторовое масла. Они содержат витамины, минералы и удлиняющие вещества, которые подарят вашим ресницам эффективное увлажнение и питание.

– Попробуйте ускорители роста ресниц. Такие средства вы найдете практически в любом магазине косметики. Или же вместо обычной туши можно купить ту, которая также ускоряет рост ресниц. Наряду с другими процедурами это средство будет действовать намного эффективнее и поможет вам быстрее добиться желаемого результата.

– Принимайте витамин E. Он стимулирует рост ресниц. Вы можете наносить витамин E внешне, принимать его в форме таблеток по рекомендации врача или насытить им свой рацион. Это – также важный шаг на пути к длинным и густым, очаровательным ресничкам.