Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Эфирные масла для зимнего ухода за кожей лица

Зимой нашей коже нужно еще больше заботы. Выбирая средства по уходу за кожей лица, рук и тела, посетите интернет-магазин Агафья. Здесь – http://agafya.com.ua/1_natura-siberica – вы сможете приобрести качественную натуральную косметику от Natura Siberica и других давно зарекомендовавших себя брендов.

эфирные масла для ухода за кожей

В зимний период наша кожа очень подвержена всяческим повреждениям из-за морозов, сухого воздуха и резких перепадов температуры, когда мы заходим в помещение. Поэтому помимо кремов и сывороток, которыми мы пользуемся для дополнительного увлажнения кожи лица, рекомендуется использовать и эфирные масла. Они помогут защитить кожу от жестких погодных условий зимой. Мы расскажем вам о пользе эфирных масел для кожи лица, которые помогут поддерживать ее здоровой и красивой на протяжении всей зимы.

Эфирные масла омолаживают и лечат поврежденную кожу

Если ваша кожа повреждена от плохой погоды, использование эфирных масел на регулярной основе поспособствует натуральному обновлению клеток кожи и лечению поврежденных участков кожи.

Эфирные масла эффективно заботятся о коже и борются с признаками ее старения

Эфирные масла, особенно масла австралийского сандала, кедра, ладанника, ладана, мирры, пачули и копайский бальзам, обладают регенеративной функцией. Они помогают замедлить процессы старения кожи и также эффективно защищают ее от повреждений, вызванных окружающей средой.

Эфирные масла оживляют и обновляют кожу

Бессмертник является самым эффективным продуктом для оживления кожи. Розмарин (вербенон), пальмароза и эвкалипт обладают регенеративными свойствами. Лаванда и герань оказывают освежающее действие и помогают защитить кожу на протяжении зимних месяцев. Кроме лечения кожи, эти масла избавляют кожу ото всех признаков стресса, которым она могла подвергаться.

Эфирные масла обладают противовоспалительным эффектом

Стресс от праздников и неблагоприятных погодных условий может еще сильнее высушить вашу кожу, а также вызвать сыпь и акне. Эфирное масло ромашки обладает противовоспалительным эффектом, оно защитит кожу от прыщей и высыпаний на протяжении всего зимнего периода.

Эфирные масла борются с микробами

Эфирное масло розы может очистить кожу не только от видимых загрязнений, но и от микробов. Также оно поможет бороться с морщинками. Это действительно волшебное средство для вашей кожи!

Эфирные масла подарят вашей коже естественную защиту против жестких погодных условий в зимний период. Используя их регулярно в домашних процедурах по уходу за кожей, вы сохраните ее здоровой на протяжении зимних холодов!