Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Супермелкий биокальций отлично усваивается организмом

супермелкий биокальций

О том, что кальций полезен, а порой даже жизненно необходим, знают все. А вот для чего именно он нужен, не считая процесса строения костей, понятно мало кому. Нехватка кальция в организме может привести к ухудшению сна, неврастении, вызывает ухудшение памяти, судороги, мышечные спазмы и нарушение сердечного ритма.

Кальций выполняет ряд важных задач – оказывает противоаллергическое и противовоспалительное действие, участвует в процессах проводимости нервных тканей, а также влияет на возбудимость мышц, снижает уровень холестерина, что в свою очередь защищает сердечнососудистую систему от различных заболеваний, обеспечивает нормальную свёртываемость крови и многое другое.

Около 20 % кальция за год у человека вымывается из костей в кровь и заменяется. Всё бы ничего, и употребляли бы кальций, сколько необходимо организму, только вот минерал этот довольно капризный. Для нормального усвоения кальция необходим витамин Д, который вырабатывается в организме под воздействием ультрафиолета (солнечных лучей) и ряда других условий.

При недостатке витамина Д в организме человека, кальций не усваивается должным образом. Такое положение вещей может привести к отложению песка или образованию камней в почках.

Но, есть и другой вариант пополнить запасы кальция в организме – измельчённый кальций до супермелкого состояния. Для этого биокальций измельчают воздушным потоком сверзвуковой скорости при температуре -400 С до состояния песка (частицы до 5 микрон). Такой кальций обладает наилучшей усвояемостью. Именно такой супермелкий биокальций предлагает компания Хуашен. Его частички настолько мелкие, что способны всасываться через слизистую, что гарантирует практически 100% усвояемость кальция организмом. Узнать больше об этом продукте вы можете на сайте http://huashenua.com/ru/biodobavki/supermelkij_kalcij_huashen.html.

Всасываясь в слизистую оболочку ротовой полости и, попадая сразу в кровь, супермелкий биокальций отлично усваивается организмом, не требуя наличия витамина Д, которого и так постоянно не хватает.
Будьте здоровы!