Категорії
Поради

Несколько советов, которые помогут защитить гаджеты от зимних холодов

защитить гаджеты от морозов

На самом деле гаджеты (смартфоны, планшеты, ноутбуки и т.д.) боятся как жары, так и морозов. И с приходом зимних холодов мы просто обязаны позаботиться о любимых цифровых устройствах, защитить их от экстремально низких температур, дабы они и дальше работали также хорошо, как и сейчас. Мы подскажем вам, как правильно пользоваться и ухаживать за любимыми гаджетами, чтобы защитить их от губительного воздействия низких температур.

Как защитить гаджеты от морозов

1. Старайтесь минимизировать время пребывания гаджета на морозе. Это, пожалуй, первое и самое важное правило. Выходя из машины, забирайте телефон, ноутбук или планшет с собой, не оставляйте их в гараже или любых других неотапливаемых помещениях. Иначе экран или жесткий диск может повредиться от воздействия низких температур.

2. Не выходите на мороз со включенным гаджетом. Будь то планшет или ноутбук, выключайте его перед выходом на улицу зимой. Даже если он ушел в спящий режим, этого недостаточно. Да, работая, он будет греться. Однако это может нанести еще больший вред устройству.

3. «Одевайте» гаджеты в холодную погоду. Не зря для них продается такое количество всяких чехольчиков. Они способны защитить устройство не только от ударов, но и от низких температур. Особенно хороши чехлы из фетра и неопрена – они дышат и удерживают тепло. Если же такого чехла у вас нет, а гаджет на мороз вынести нужно, заверните его хотя бы в свитер или шарф.

4. Носите смартфон в сумке или внутренних карманах. Современные смартфоны с сенсорными экранами очень страдают от низких температур. Их дисплеи довольно чувствительны к холоду и по этой причине могут перестать исправно работать. Чтобы избежать такой неприятности, носите свой телефончик во внутреннем кармане одежды (ближе к телу) или в закрытой сумочке, а лучше – еще и в защитном чехольчике.

5. Придя с мороза, дайте гаджету согреться. Не включайте его сразу, так как из-за большой разницы температур внутри него может появиться конденсат, способный навредить самым «нежным» его деталькам. Прежде, чем включать устройство, подождите, пока оно не прогреется до комнатной температуры.

6. Не забывайте носить с собой зарядное устройство. Под воздействием низких температур аккумуляторы цифровых устройств быстрее теряют энергию. Поэтому, чтобы ваш гаджет не выключился в самый неподходящий момент, всегда берите с собой его зарядное устройство.
_
Выбирая новую бытовую технику или электронику, рекомендуем вам посетить прайс агрегатор http://technoportal.ua/. Здесь вы сможете сравнить все цены на технику и выбрать тот магазин, который продает выбранную вами модель по максимально выгодной цене!