Категорії
Мода і стиль Поради

Выбор идеальных золотых серёжек

выбрать золотые серьги

Золотые серьги – это практически обязательный атрибут стильной женщины, но при огромном многообразии дизайнерских идей и предложений достаточно сложно сделать верный выбор. Рассматривая каталог ювелирных изделий, можно часами любоваться изысканными линиями, стилистическими задумками и дивной игрой драгоценных камней. Но для приобретения лучше руководствоваться правилами выбора формы и камня, исходя из цветотипа и формы лица.

Как выбрать подходящие золотые серьги

Первое, на что следует ориентироваться, — это форма лица. Для обладательниц утончённых черт, узкого подбородка и высоких скул идеально подойдут лёгкие висящие украшения, овальные и круглые формы. А вот дамы с лицом сердцевидной формы будут обворожительно смотреться, если выберут совсем крохотные серёжки со сверкающими драгоценными камнями. Те, кого природа одарила круглыми щеками, могут остановить свой выбор на пирамидальных или конусообразных вариантах, направленных вершиной вниз. А вот обладательницам тяжёлого подбородка и квадратных скул идеально подойдут удлинённые или витые модели.

Оттенок золота следует выбирать согласно цветотипу. Дамам зимнего и летнего типа очень идёт белое золото, осенним женщинам прекрасно подходит классическое жёлтое, а весеннему – розовое. Тёплые тона идут «осени» и «весне», а холодные, соответственно, «лету» и «зиме». Что же касаемо цвета камней, то их выбор должен основываться на сочетании с цветом глаз, но серьги не должны отвлекать внимание от природной красоты, они обязаны её подчеркивать. Поэтому обладательницам зелёных глаз лучше брать тёмные агаты, малахиты или изумруды, голубоглазым девушкам идут лазурит, бирюза и лунный камень, кареглазым дамам подойдут рубины и гранаты, а серым очам замечательно соответствуют аметисты и александриты. Руководствуясь этими простыми правилами, подобрать и купить золотые украшения, идеально подходящие к лицу, будет несложно. Созданный образ будет действительно великолепным!