Категорії
Мода і стиль Поради

8 «золотых правил» как правильно носить бижутерию

Выбирая новые ювелирные украшения для себя любимой, рекомендуем просмотреть богатый каталог серег, браслетов, колье и золотых цепочек на Gold&Siver. В интернет-магазине goldandsilver.com.ua вы непременно найдете то, что идеально вам подойдет!

как правильно носить украшения

Рынок бижутерии поражает своим разнообразием, в таком количестве всевозможных аксессуаров не трудно растеряться даже самым искушённым модницам. Украшения могут как подчеркнуть достоинства, так и привлечь излишнее внимание к недостаткам. Чтобы ваш образ всегда смотрелся гармонично, запомните эти несколько простых правил.

1. Подбирая комплект бижутерии к наряду, не забывайте о соразмерности украшений – если один предмет достаточно крупный и броский, остальные должны привлекать меньше внимания.

2. Если вы купили или вам подарили комплект бижутерии, состоящий из нескольких предметов, не стоит надевать сразу весь комплект – это моветон. Постарайтесь чередовать предметы по 2, меняя каждый день.

3. Приверженкам драгоценных металлов стоит подбирать бижутерию с таким расчётом, чтобы она хорошо сочеталась с драгоценными украшениями и при этом не выглядела дёшево на их фоне.

4. Если вы любите украшения и из белых, и из желтых металлов – ни в коем случае не надевайте их вместе. Смотрится это довольно нелепо. Гораздо более привлекательно и элегантно смотрятся украшения, подобранные в один тон.

5. Никогда нельзя экономить на бижутерии. Если вы хотите выглядеть достойно, не покупайте себе дешёвые украшения – они быстро портятся, часто линяют, имеют соответствующий вид и часто вызывают аллергию.

6. Подбирайте украшения под стиль одежды. Предпочитаете деловой стиль, тогда стоит обратить внимание на утончённые неброские украшения, а вот любительницам молодёжного стиля, наоборот, больше подойдут яркие крупные украшения.

7. Не забываем о пропорциях. На обладательницах пышных форм утонченные украшения будут теряться, также как и на хрупких девушках массивные украшения будут смотреться громоздко и нелепо.

8. Бижутерия никогда не скрывает проблемные участки. Все украшения предназначены для того, чтобы привлекать внимание. Если вы не уверены в красоте своих рук, шеи или кистей, лучше – не надевайте украшений вовсе.