Категорії
Мода і стиль Поради

Как выбрать украшения под тон кожи и форму лица

советы по выбору украшений

Выбрать правильные украшения не так уж просто. Несмотря на все их многообразие, предлагаемое нынче в магазинах, потратить свои деньги на новые украшения не так-то просто. Если и вам трудно определяться с этим выбором, мы предлагаем полезные советы, которые помогут вам выбрать украшения, которые подойдут под цвет вашей кожи и форму лица. А это – два самых важных критерия, на которые нужно ориентироваться.

1. Определите тон своей кожи. Найдите область кожи, где сквозь нее видно вены (как правило, это кисть). В зависимости от цвета просвещающихся вен, тон кожи делится на две категрии: холодный и теплый:

Холодный тон кожи характеризуется голубоватыми венами. У большинства людей холодный оттенок кожи (даже у темнокожих людей, а также независимо от загара). Цвет глаз у таких людей варьируется от светло-голубого до темно-коричневого, а на коже преобладают розоватые оттенки.

Теплый тон кожи характеризуется зеленоватыми венами. Таким людям присущи желтые, персиковые и золотистые оттенки кожи. Глаза, опять же, могут быть любого цвета. Теплым оттенком кожи, как правило, обладают люди с рыжими волосами (от светлых до самых насыщенных оттенков). Волосы также могут быть коричневыми, но все равно рыжина в них будет присутствовать. Темнокожие люди обычно имеют холодный оттенок кожи.

2. Выберите металл и дополнительный, второй цвет.

Металлы:

• Под холодный оттенок кожи лучше подходят белые металлы: серебро, платина, белое золото;

• Под кожу теплых оттенков подойдут такие металлы, как: золото, олово, латунь и медь.

Дополнительный цвет:

• К коже холодного оттенка лучше всего подойдут жемчуг и белые бриллианты. Цвет кмней должен подходить под тон самого украшения – это могут быть: розовый, пурпурный, синей, красный, сиреневый.

• На теплой коже лучше всего будет смотреться жемчуг коралловых или золотистых оттенков. Цвет камней должен быть приближен к цветам природы: коричневый, оранжевый, зеленый, желтый, персиковый, коралловый и бирюзовый.

3. Выбирайте украшения под форму лица:

Форма лица «сердце», «ромб», «перевернутый треугольник»:

• Серьги: длинные свисающие серьги или серьги-капельки смогут визуально удлинить ваше лицо;

• Ожерелье: ожерелье, обтягивающее шею, поможет смягчить острый подбородок.

Форма лица «круг», «квадрат», «треугольник»:

• Серьги: попробуйте удлиненные серьги овальной или прямоугольной формы. К квадратному лицу прекрасно подойдут серьги-капельки.

• Ожерелье: ищите ожерелье, которое будет удлинять ваше лицо. Как правило, это свисающие под шеей ожерелья (длина: 70-80 см).

Форма лица «прямоугольник»:

• Серьги: выбирайте коротенькие или круглые серьги, чтобы компенсировать удлиненную форму лица;

• Ожерелье: вам идеально подойдет ожерелье, обтягивающее шею, особенно если шея у вас также длинная.

Форма лица «овал»:

• Серьги: вам подойдут висающие (но не очень длинные) серьги, желательно угловатой формы;

• Ожерелье: может быть длинным или коротким (чем длиннее ваша шея, тем более коротким должно быть ожерелье).
_
В поисках новых украшений, непременно зайдите на сайт Eurojewelery – магазин ювелирных изделий эксклюзивных европейских брендов. Здесь вы сможете купить самые разнообразные украшения: от изысканных колец и серег до изящных цепочек и браслетов, а также целые наборы, которые наилучшим образом подчеркнут ваш стиль и индивидуальность.