Категорії
Мода і стиль Поради

Как выбрать украшения из золота?

как выбрать украшения из золота

Выбирая ювелирное украшение из золота, обратите внимание на пробу. Как правило, российская проба отображается женщиной в кокошнике. Рядом с ней сама проба – это набор чисел.

Кроме обозначения пробы важен состав лигатуры. Допустим, лигатура белого золота может содержать долю никеля, что чревато при ношении аллергией. Поэтому белое золото необходимо покупать не с никелем, а с платиной или палладием.

Сегодня мы дадим вам несколько простых и банальных советов, которые помогут вам в выборе ювелирного изделия из золота:

  1. Всегда обращайте внимание на пробу. Ввозное золото проверяется пробирной службой Российской Федерации. Также российская проба должна быть на импортных украшениях. Не приобретайте золото с рук, так как вы можете по неопытности приобрести «цыганское золото» (хорошо начищенная медь) или другое подобие драгоценного металла.
  2. Не стоит гнаться за дешевым тунисским или турецким золотом. Кроме сомнительного качества подобных украшений (турки специфическим методом определяют пробы), в составе их золота могут быть различные добавки, которые вызывают аллергические реакции.
  3. Покупайте золотые украшения только у официальных представителей. В таком случае риск приобрести подделку минимален. На сегодняшний день вы имеете возможность приобрести роскошные золотые серьги, у официального представителя по доступным ценам пройдя по ссылке http://www.intalia.ru/sergi/zolotye-sergi.
  4. Тщательно изучите «изнанку» товара. Чем она аккуратней, чем тщательней прикреплены камни (если они есть), тем больше увеличивается шанс, что изделие качественное.
  5. Внимательно изучите бирку изделия. На ней должна отслеживаться следующая информация:
    • Название компании;
    • Юридический адрес компании;
    • Наименование товара (колье, серьги, кольцо и др.);
    • Вес и проба изделия;
    • Стоимость драгметалла.
  6. На внутренней стороне ярлыка должна быть указана следующая информация:
    • Размер украшения (серьги не в счет);
    • Описание камней, если они имеются в ювелирном украшении;
    • Длина изделия – для браслетов и цепей;
    • Штамп ОТК компании.

Если у вас при себе имеется изделие из натурального золота, бросьте его рядом с покупкой на стол. Звук, напоминающий хрустальный звон должен быть одинаковый. Кроме того, вы можете запросить у продавца документацию, подтверждающую качество товара.

Материалы для статьи предоставил ювелирный магазин Инталия.