Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Готовим бальзам для губ с эфирными маслами в домашних условиях

На основе эфирных масел можно приготовить множество домашних косметических средств. Посетив интернет-магазин narodfarma.com.ua, вы сможете купить эфирные масла и другие ароматовары, которые подарят вам красоту, молодость и превосходное самочувствие.

бальзам для губ домашнего приготовления

Бальзам для губ успокаивает и питает пересохшую кожу губ. Особенно актуальным это средство становится зимой, когда на улице морозы и ветер, и очень сильно пересыхает и обветривается вся кода лица и рук, но особенно страдают наши нежные губки. Да, мы можем купить бальзам для губ в любом магазине косметики, но почему бы не приготовить его дома, включив в его состав ингредиенты, которые идеально подойдут именно вам? Такой бальзам обойдется дешевле и будет намного эффективнее, да и вы будете знать, что в его составе нет совершенно никакой химии. Мы предлагаем вам несколько рецептов домашних бальзамов для губ с эфирными маслами.

Базовый бальзам для губ

Для его приготовления возьмите 2 столовых ложки вазелина, 1 чайную ложку пчелиного воска и 1 чайную ложку эфирного масла. Для приготовления бальзама для губ вы можете взять любое из питательных масел: миндальное, кокосовое, касторовое или кунжутное.

Выложите вазелин в блюдо (пиалку) для микроволновой печи, поставьте в микроволновку на 20-30 секунд. Добавьте к вазелину тертый воск и подогрейте еще в течение 20-30 секунд. Тщательно перемешайте вазелин с воском до однородной массы, добавьте к ней эфирное масло и подогрейте еще в течение 10 секунд. Ваш бальзам для губ готов! Переложите его баночку с крышкой и храните в закрытом состоянии.

Ароматизированный бальзам для губ

В свой бальзам для губ домашнего приготовления вы можете добавить любой аромат. Все, что вам нужно сделать – это купить эфирное масло с любимым запахом (например, масло мяты, лемонграсса, ванили, лаванды, лимона или чайного дерева). Во время приготовления бальзама к базовому эфирному маслу добавьте ароматическое масло в соотношении 1:10. То есть если вы используете ароматическое масло лимона и базовое миндальное масло, вам нужно добавлять к вазелину и воску 1 каплю лимонного масла на 10 капель миндального. Остальной рецепт остается тем же.

Медовый бальзам для губ

Для его приготовления 1 чайную ложку меда добавьте к вазелину. Далее приготовьте бальзам для губ на основе полученного «медового вазелина» по базовому рецепту, который описан в начале статьи.

Цветной бальзам для губ

Чтобы добавить цвета своему домашнему бальзаму для губ, используйте любимую помаду. Смешайте ее с вазелином, а далее готовьте бальзам по базовому рецепту.