Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Спа-процедуры в домашних условиях

spa в домашних условиях

Весна уже совсем на носу и теперь самое время уделить время себе любимой, чтобы как говорится «перезарядить батарейки», освежиться и настроить себя на нужный лад. Для этого лучшим средством станет spa.  Тем более, что после подобных процедур освежается и наше тело! Конечно, спа-процедуры себе может позволить не каждая. А вот устроить спа у себя дома под силу всем. Далее я расскажу вам, как достичь спа-эффекта в домашних условиях.

Зажгите разноцветные ароматизированные свечи. Для создания настроения обставьте ванную комнату разноцветными свечами (ваших лююимых цветов) с приятными расслабляющими ароматами. Выключите яркий свет – освещение должно быть спокойным и умиротворяющим, и это как раз под силу свечкам. Только убедитесь, что их света будет достаточно, чтобы не подскользнуться и не пораниться. Для максимального эффекта в ванную можно насыпать сушеные цветы лаванды. Не торопитесь, выделите время и поваляйтесь в ванной столько, сколько нужно.

Воспользуйтесь скрабом. Это может быть как ваш любимый покупной скраб, так и скраб домашнего приготовления. Главное, чтобы вы были в нем уверены (дабы неприятные последствия не испортили вам настроение). Хорошо подойдут косметические средства, содержащие масло ши, а также скрабы на основе соли и сахара.

Закончите процедуру грязевой маской. Такую маску вам, скорее всего, придется купить. Выбирайте маску для тела с натуральными грязями (лучше, с мертвого моря) – они помогут размягчить ороговевшие участки кожи, на логтях и коленях, например. Для глубокого увлажнения кожи обмотайте необходимые участки полотенцем на 15 минут, затем смойте маску.

После домашней спа-процедуры вы увидите, как посвежеет и похорошеет ваша кожа. Да и настроение наверняка улучшится, а это – то, что нужно на весну!