Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Как отрастить длинные ресницы в домашних условиях

отрастить ресницы в домашних условиях

Длинные, пушистые, красивые ресницы, ну разве ни это мечта каждой девушки? Как это ни печально, но не всех нас природа наградила таким богатством. Конечно, можно отправиться в салон и нарастить себе ресницы любой длины, вот только далеко не каждая девушка может позволить себе такое удовольствие. Поэтому сегодня хочу поделиться с вами рецептами того, как можно быстро отрастить себе ресницы в домашних условиях.

Как и волосы, ресницы постоянно растут и выпадают. Правда, растут они гораздо медленнее. На то, чтобы отрастить ресницы у вас уйдёт от двух до трёх месяцев, однако первые результаты процедур станут видны спустя всего неделю. Точно так же, как и для волос, для ресниц нужно использовать масла, маски и компрессы. А теперь обо всём поподробнее.

Масла для роста ресниц

Самые полезные масла для ресниц – масло ростков пшеницы, оливковое, миндальное и персиковое. Возьмите тюбик от старой туши, хорошо вымойте и налейте в него масло. Каждый вечер перед сном щёточкой аккуратно нанесите масло на ресницы на ночь. Для лучшего эффекта в масло можно добавить по пару капель витаминов А и Е.

Маски для ресниц

Маски лучше делать из касторового и репейного масла. Они более эффективны для ускорения роста ресниц, однако их нельзя оставлять на ночь. Для маски смешайте эти два масла в равной пропорции, по желанию можно добавить пару капель витаминов и сок алоэ. Промокните ватный диск в полученной массе и оставьте на час на веках. Такую маску нужно делать не чаще 2 раз в неделю.

Компрессы для ресниц

Компрессы тоже хорошо питают и способствуют росту ресниц. Помимо этого, некоторые компрессы способны убирать круги под глазами и восстанавливать слизистую глаза после работы за компьютером. Для компресса заварите смесь аптечных трав (ромашка, василек, календула) кипятком. Когда трава заварится, промокните в растворе ватные диски и положите на глаза на 20 минут. Наиболее полезными считаются отвары из смеси чёрного или зелёного чая и василька.

Кроме домашних средств можно дополнительно пользоваться и косметическими. Так, большой популярности сейчас набрал препарат Карепрост для роста ресниц, который подарит эффект наращенных ресниц уже через 8 недель! Купить Careprost по хорошей цене вы сможете в интернет-магазине krasotka-shop.in.ua.