Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Лазерная эпиляция: преимущества и недостатки

лазерная эпиляция преимущества и недостатки

У каждой техники удаления нежелательных волос, включая и лазерную эпиляцию, есть свои недостатки и преимущества. И, конечно же, вы должны быть максимально осведомлены о процедуре прежде, чем принять решение. Решив сделать лазерную эпиляцию, узнайте о недостатках и преимуществах данной техники удаления волос, ее стоимости, эффективности и длительности полученного результата. Кроме того, стоит учитывать, что эта техника работает лучше на темных волосах, а на светлых может не быть такой эффективной.

Перманентность

Несмотря на то, что лазерная эпиляция дает долгосрочный результат, этот результат не перманентный, то есть процедуру все же придется повторять время от времени. Волосы могут полностью исчезнуть, но лишь спустя несколько курсов. И это, конечно же, будет преимуществом. Но если дело касается эпиляции в области бровей, то лазер – не самое лучшее решение, ведь решив поменять форму бровей спустя несколько лет, вы не сможете этого сделать, так как удаленные лазером волосинки могут больше не прорастать.

Стоимость и время

Лазерная эпиляция, конечно же, стоит намного дороже, чем другие виды удаления волос. Но и эффект от нее длится намного дольше. Поэтому, возможно, в стоимости процедур не будет такой разницы. Также лазерная эпиляция занимает больше времени. Учитывайте, что если вы хотите избавиться от волос на достаточно большой площади, например, на ногах, то за один раз это сделать не получится. В этом случае рассчитывайте на большие затраты и времени, и денег.

Боль

Как правило, боль во время лазерного удаления волос минимальна. Некоторые косметологи также применяют наружные обезболивающие средства, чтобы свести дискомфорт к минимуму. Хотя и так дискомфорт от лазерной эпиляции намного слабее, чем от эпиляции воском, шугаринга или даже бритья.

Наиболее походящие зоны для лазерной эпиляции

Учитывая немалые деньги и время, которые придется потратить на лазерную эпиляцию, эта техника лучше всего подходит для удаления нежелательных волос на лице (особенно на верхней губе). Также лазерная эпиляция может стать удачным решением для области бикини и подмышек.

Доступность

Услугу лазерной эпиляции предлагает далеко не каждый салон красоты. Но и не каждый салон, предлагающий данную услугу, станет хорошим вариантом. Помните, что вас должен обслуживать специально обученный человек, и салон, и сам косметолог должны иметь все необходимые разрешения и сертификаты на работу с данной аппаратурой. А сам лазер должен быть типа ХТ, так как только такой лазер разрешен Минздравом Украины.

В любом случае, прежде, чем записываться на эпиляцию лазером, вас должен осмотреть опытный дерматолог – он сможет определить, насколько эффективной и безвредной будет эта процедура для вашей кожи.