Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Правда и мифы о восковой эпиляции

эпиляция воском мифы и правда

Эпиляция воском – один из самых эффективных и популярных способов удаления нежелательных волос на теле. Тем не менее, несмотря на то, что миллионы женщин во всех странах мира выбрали для себя восковую эпиляцию, остается немало тех, кто все же сомневается. Если и вы относитесь к последним, думаете, что эпиляция воском – это нестерпимо больно, вредно для кожи и т.д., мы предлагаем вам правдивую информацию – главные мифы и факты о данной процедуре.

Миф: Эпиляция воском – это форма перманентного удаления волос

Эпиляция воском не удаляет волосы навсегда. Длительность эффекта зависит только от вашей индивидуальной скорости роста волос. Волосы обязательно снова отрастут, в среднем, эффекта от восковой эпиляции хватит на 3 недели. Как только вы увидите первые прорастающие волоски, буквально за неделю вы будете готовы к следующей процедуре эпиляции.

Миф: Эпиляция – это очень больно

Да, особенно несколько первых процедур покажутся вам очень неприятными. Но эта боль моментальная – неприятное ощущение длится буквально секунду и сразу проходит. Если вы будете делать восковую эпиляцию регулярно, с каждой процедурой боль будет становиться слабее. Также многое зависит от мастера – если эпиляцию делает профессионал, то и боли будет минимум.

Правда: Обезболивающие кремы могут снизить болевые ощущения во время эпиляции

Воспользовавшись обезболивающим кремом или безрецептурными анальгетиками перед процедурой (приблизительно за полчаса), вы действительно сможете ослабить боль во время эпиляции. Так, косметический бренд Depileve предлагает множество эффективных средств, обеспечивающих комфортную подготовку к процедуре удаления волос воском, включая и обезболивающие средства. На сайте http://topcosmetics.ua/partners/brands/tm-depileve.html вы сможете узнать больше о продукции Depileve и заказать ее онлайн.

Миф: Делая регулярно восковую эпиляцию не нужно делать пилинг, потому что воск сделает его сам

На самом деле восковая эпиляция не заменит пилинг. Да, воск способен удалить часть ороговевших клеток кожи. Но вам придется отшелушивать их и самостоятельно, так как эта процедура поможет избежать врастания волосков и других неприятностей.

Миф: Для того, чтобы сделать эпиляцию воском, нужно долго отращивать волосы

Для успешной процедуры достаточно длины волос в 6 мм – до этой длины они отрастают довольно быстро, всего за неделю-две. А чтобы эпиляция была максимально эффективной, между процедурами нужно увлажнять кожу, чтобы она и волосы не были сухими. Тогда волоски не будут отламываться, а будут удаляться с корнем.

Миф: Чем дольше и регулярнее вы делаете эпиляцию воском, тем меньше у вас будут врастать волоски

Волоски могут врастать и после эпиляции, и после бритья. Это зависит лишь от правильного ухода за кожей – использования отшелушивающих средств, а также специальных кремов и бальзамов на регулярной основе.

Правда: Регулярно делая восковую эпиляцию, ваши волосы будут становиться тоньше, реже и светлее

Да, после каждой процедуры ваши волосы будут становиться более тонкими, мягкими, редкими. Поэтому со временем процедура перестанет быть такой неприятной.

Правда: Процедура эпиляции воском расширяет поры

Конечно, некоторое время после процедуры поры остаются расширенными, а кожа – особенно уязвимой. Поэтому не рекомендуется в этот же день принимать горячие ванны и уж тем более посещать бани и бассейны, где можно занести инфекцию. Также коже рекомендуется особенный уход с использованием специальных средств после эпиляции, увлажняющих и успокаивающих кремов и бальзамов.

Правда: Кожа может покраснеть после восковой эпиляции

Скорее всего, так и случится, ведь вырывание волосков с корнем – это своего рода стресс для вашей кожи. Но покраснение пройдет в течение ближайшего времени.

Из вышеизложенного можно сделать вывод, что в эпиляции воском нет ничего страшного. Главное – обеспечить правильный уход за кожей и подобрать хорошие косметические средства. На сайте TOP Cosmetics вы сможете узнать больше о популярных в Украине косметических брендах и их продукции, и выбрать лучшее для себя любимой!