Категорії
Мода і стиль Поради

Как подобрать украшения по цветотипу внешности

украшения по цветотипу внешности

Выбирая новое украшение, девушки чаще задумываются о том, как оно будет сочетаться с нарядом. Но потом, примеряя выбранное колье или серьги, удивляются, почему этот ансамбль смотрится так нелепо, когда должен лишь дополнять друг друга. Всё дело в том, что украшение в первую очередь необходимо подбирать по типу внешности, а потом уже под наряд.

Как это сделать?

Среди девушек европейской внешности стилисты выделяют четыре основных типа внешности: зима, весна, лето и осень. Девушки с зимним цветотипом обладают контрастной внешностью – тёмные волосы, фарфоровая кожа, выразительные глаза и едва заметный румянец светло-розового цвета. Красоту снежной королевы подчеркнёт серебро, белое золото и платина в сочетании с топазом, рубином, жемчугом или бриллиантами. А вот жёлтое золото исключено.

Обладательницы весеннего типа имеют яркую, сочную внешность. Им характерны светлые волосы, бежевая или слегка бронзовая кожа, насыщенный цвет глаз в сине-зелёных оттенках (реже светло-карие), мягкий румянец и веснушки. Весенней девушке подойдут нежные аккуратные украшения с цветочными мотивами любых цветов, единственное, чего стоит опасаться – грубых, вызывающих, агрессивных и слишком ярких или громоздких украшений. Такие вещи способны затмить всю красоту Весны.

Если «весна» напоминает раннее утро с росой на траве, то «лето» – это тёплый июльский вечер. Отличительной особенностью девушек с летним типом является аристократически светлая кожа, пепельный оттенок волос, глаза неконтрастных оттенков и лёгкие веснушки. Идеальным украшением для них являются любые изделия из традиционного жёлтого или красного золота.

Обладательницы осеннего типа поражают своим теплом – волосы рыжих и медных оттенков, светлая кожа с веснушками или с бронзовым оттенком, тёплые глаза, будто наполненные солнцем, и красивый персиковый румянец. Таким девушкам просто противопоказаны украшения холодных оттенков, а вот аккуратные изделия из золота с зелёными, коричневыми или красными камнями прекрасно подчеркнут всю привлекательность внешности.

Выбирая новые украшения, рекомендуем обратиться в интернет-магазин «Гемма». На сайте hemma.kiev.ua вы сможете купить ювелирные украшения на любой вкус и кошелек, а предварительно зарегистрировавшись, получите скидку 50 грн!