Категорії
Дизайн

Оригинальные идеи, что сделать из старых джинсов

что сделать из старых джинсов

У каждой девушки в гардеробе есть хотя бы одна пара старых джинсов, которые и выбросить жалко, и носить уже просто неприлично. Значит нужно что-то с ними сделать. Не можете придумать, что бы вам хотелось сотворить из старых джинсов? Мы вам подскажем!

что сделать из старых джинсов

Переделать старые джинсы проще всего в новые модные шортики или юбочку. Особенно оригинально такие переделки смотрятся, когда при этом используют различные декоративные приёмы, как например кружево, разноцветную ткань для окантовки или текстильные краски.

что сделать из старых джинсов

Раз уж речь зашла об одежде, тогда посмотрите, как вам такие тапочки? Хоть на улицу в таких и не выйдешь, но зато для дома они станут прекрасным вариантом – удобные, стильные, практичные. Такие же можно пошить для ребенка, и вообще, для всей семьи. А различные выкройки таких домашних тапочек без проблем можно найти в интернете.

что сделать из старых джинсов

Не только одежду и обувь можно сделать из старых джинсов, но и различные аксессуары. Самым распространённым вариантом, естественно, являются всевозможные сумочки. Вариаций на эту тему в просторах всемирной паутины вы найдёте более, чем достаточно.

что сделать из старых джинсов

Более интересным вариантом в плане аксессуаров станут стильные бусы, выполненные из старых джинсов. Проявите немного фантазии, и у вас появится новый стильный и неповторимый аксессуар.

что сделать из старых джинсов

А вот такой милый цветочек сможет украсить любую причёску или в качестве броши придать изюминку піджаку, шарфу или маечке.

что сделать из старых джинсов

Ещё из старых джинсов можно сделать кучу всего полезного для дома. Как, например, вот такое необычное кресло из небольших мягких джинсовых «кирпичиков».

что сделать из старых джинсов

А вот такие замечательные корзинки станут вам верными поморниками по всему дому. Они сделают вашу ванную комнату более уютной и помогут держать в одном месте все мелочи, которые обычно и создают беспорядок. В таких коробочках можно хранить любые вещи: одежду, конспекты, игрушки… В общем, они будут полезны в любом доме.

что сделать из старых джинсов

А как на счёт вот таких милых вазончиков для цветов на своём балконе? Да, такая идея непременно порадует прохожих и сделает ваш балкон просто незабываемым.

Честно говоря, сотворить из джинсов можно практически всё, что угодно. Главное – не бояться экспериментировать и перестать жалеть старые тряпки!