Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Улучшаем цвет лица

красивый цвет лица

Уже запахло в воздухе весной. Скоро природа проснётся и всё вокруг заиграет свежими красками. Ах, как же на фоне всей этой красоты хочется выглядеть свежей, полной сил и энергии. Здоровый цвет лица, ровная и сияющая кожа – главное украшения каждой девушки. О том, как придать коже свежий вид, читайте дальше.

happy bathПравильный уход

Для того, чтобы ваша кожа всегда имела чистый и здоровый вид, очень важно правильно за ней ухаживать. Основу базового ухода составляют две главные процедуры – очищение и увлажнение. И то, и другое можно делать как при помощи косметических средств, так и прибегая к народным рецептам. Для начала, подберите наиболее мягкие, щадящие средства по уходу за кожей, содержащие минимум химии: гель или пенку для умывания, увлажняющий крем, скраб, тоники, маски… Дополнительно питайте и увлажняйте кожу масками домашнего приготовления, которые также способны на чудеса.

правильное питание для красоты кожи

Питание

Не секрет, что внешний вид и красота кожи зависит от того, что мы едим. Жареная пища, фастфуд, полуфабрикаты, снеки и сладости – всё это губительно отражается на состоянии кожи. Если вы хотите, чтобы лицо всегда выглядело свежим, даже с утра, только оторвавшись от подушки, тогда стоит ограничить себя в употреблении «вредных» продуктов. Включите в свой рацион полезные продукты, и всего через пару дней вы заметите первые результаты. Также очень полезно раз в неделю делать разгрузочные дни – для новичков хватит обойтись лёгкими салатами в течении дня, а для профи хватит и 1 литра кефира.

физические нагрузки

Отдых и нагрузки

Не менее важным не только для красоты кожи, но и для здоровья в целом, являются регулярные физические нагрузки и полноценный отдых. Большинство людей имеют сидячую работу. Проводя целые дни за столом в душном кабинете, наш организм не имеет достаточной возможности насытиться кислородом, в результате постоянного кислородного голодания появляется слабость во всём теле, а кожа становится сероватой. Физические нагрузки улучшают кровообращение, что способствует насыщению клеток кислородом и положительно отражается на ее внешнем виде.