Категорії
Мода і стиль Поради

Правильное сочетание сумки и обуви

правильное сочетание сумки и обуви

Каждая дама знает: если сумочка и обувь не сочетаются, это испортит любой образ, даже при сногсшибательной фигуре. Поэтому самые модные девушки тратят уйму времени, чтобы подобрать эти предметы гардероба. Но это не так сложно, как кажется на первый взгляд – просто перед походом в магазин нужно ознакомиться с определенными советами и рекомендациями. Что же это за универсальные советы?

Совет №1. Важно, чтобы сумка и обувь были одного стиля. Естественно, что сумочка ретро с обувью спортивного стиля никак не совместимы.

Совет №2. Многие женщины считают, что сумочка и обувь одинакового цвета – это показатель отличного вкуса и очень стильного образа. Однако такое сочетание уже давно выходит из моды. Наоборот, здесь приветствуется проявление смелости и фантазии (в разумных пределах, разумеется). Очень стильно будут смотреться, например, яркие туфельки и однотонная светлая сумочка. Если же даме не по душе такие контрасты, можно сочетать близкие оттенки сумки и обуви: например, бордовый и вишневый.

Совет №3. Обувь обычно подбирается к одежде, а вот сумка – к образу женщины в целом.

Совет №4. Если одежда девушки неярких оттенков, то такие аксессуары, как обувь и сумка должны быть ярче. Соответственно, к яркой, броской одежде подойдут более сдержанные туфельки и сумочка.

Совет №5. Сочетание формы и размера: довольно эффектно будут выглядеть классическая строгая обувь и сумочка оригинальной формы, маленький клатч и высокие сапоги и т.д.

Совет №6. Очень выигрышно будет смотреться, если обувь и сумка изготовлены из разного материала. Например, замшевая сумочка отлично сочетается с лакированными туфельками или сапожками. Если же и обувь, и сумка будет лакированной, образ станет скучноватым.

Совет №7. Если девушка решила купить дорогую сумку, обувь должна смотреться не менее дорого. Например, в последнее время безумной популярностью пользуются сумочки из кожи рептилий. Такой материал достаточно дорог. При этом моднице придется купить соответствующую обувь.

Совет №8. Сумочка из кожи крокодила отлично сочетаема с классическими лодочками и ботильонами. Два не сочетаемых материала – кожа крокодила и атлас.

Совет №9. Любительницам «леопарда» следует помнить, что к пятнистым туфлям подходит однотонная сумочка, и наоборот. При этом леопардовая сумка абсолютно не сочетается с блестящей экзотической обувью. Лучше подобрать туфли или сапожки черного цвета.

Совет №10. Если на обуви имеются украшения в виде бантиков, стразов и тому подобного, сумка не должна содержать элементов декора (и наоборот).

Совет №11. Элегантные вечерние сумочки-клатчи со стразами идеально сочетаются с замшевыми туфельками, сексуальными босоножками.

Совет №12. Сумочка с длинным ремешком через плечо, которую так любит молодежь, хорошо выглядит с обувью на плоской подошве.

Совет №13. Каждой элегантной моднице рекомендуется иметь универсальный комплект: сумочка, сапожки и туфельки черного цвета, на летний сезон – пару бежевых босоножек. Эти аксессуары обязательно добавят шарма, т. к. сочетаются практически с любым образом.

Совет №14. Если девушка собралась на пляж, ей можно взять с собой текстильную или соломенную сумочку, при этом на ногах должна быть легкая, открытая обувь.

Совет №15. Популярная в нынешнем сезоне сумка-ридикюль в стиле ретро будет сочетаться с соответствующей ультрамодной обувью. Только тогда образ можно будет назвать супер-стильным.

Советов и рецептов красоты можно давать множество. Однако самое главное, чтобы женщина чувствовала себя гармонично и уверенно в своем образе. И тогда даже не совсем удачное сочетание аксессуаров не будет замечено окружающими.