Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

Основа под макияж: зачем она нужна?

основа под макияж

Основы под макияж, праймеры и консилеры – давно не новинка. Еще в Древней Греции использовались различные кремы и порошки (в том числе и на основе мела для осветления кожи), чтобы придать коже ровный тон. Сейчас же тональной основой под макияж пользуются не только звезды и лучшие визажисты, предлагающие услуги профессионального макияжа в Киеве, а и простые девушки и женщины, желающие каждый день выглядеть на высоте. Основу под макияж можно назвать настоящим маст-хевом каждой дамы. Почему она так необходима? Читайте далее.

Зачем нужна основа под макияж

Придает коже однородный тон

Нанесение базы под макияж является неотъемлемой частью мейкапа и готовит кожу к его нанесению. Она способна придать коде однородный тон и текстуру, сделать поверхность кожи более гладкой, забивая поры и впитывая лишний жир с поверхности кожи. Основа под макияж скроет пигментные пятна, шрамы, мешки под глазами и другие недостатки кожи.

Обеспечивает покрытие в соответствии с типом кожи

Цвета основ под макияж широко варьируются: от теплых и нейтральных до холодных оттенков. Также можно подобрать базу под макияж как абсолютно прозрачную, так и тонирующую (или частично тонирующую). Соответственно, прозрачная основа содержит минимум пигмента, а тонирующие могут иметь разные оттенки в зависимости от того, какую проблему кожи вам нужно решить. И если правильно подобрать это средство, с макияжем вы будете выглядеть превосходно!

Улучшает цвет кожи

Правильно выбранная база под макияж не только улучшит, но и подчеркнет ваш естественный тон кожи. Никакой макияж не способен этого сделать, если вы не используете основу. А основа, хорошо сочетающаяся с остальным макияжем, сделают вам просто неотразимой.

Усиливает стойкость макияжа

Хорошая тональная основа не только сделает вашу кожу красивой. Да, если вы хотите сделать макияж «под натуральный», она станет основой такого макияжа и будет совсем незаметной, в то время как ваша кожа будет неотразимой. Если же вы делаете макияж посерьезнее, то именно база под макияж поможет ему продержаться максимально долго.