Категорії
Рецепти Свята й подарунки

Организация свадьбы и подбор банкетного зала

банкетный зал для свадьбы

В данной статье мы хотели бы рассмотреть один из волнующих вопросов молодоженов, решивших самостоятельно заниматься организацией свадьбы и подбором ресторана. Есть ли действительно смысл обращаться в свадебные агентства и доверять им самый долгожданный праздник в жизни жениха и невесты.

Конечно, однозначного ответа нет, но как показывает практика, что при самостоятельной организации свадьбы возникает много нюансов, а именно в свадебный день. Первая маленькая трудность, с которой вам придется столкнуться – это подбор банкетного зала для торжества. Как правило, в свадебных агентствах имеется большая база различного рода заведений. Будь то рестораны, загородные комплексы, шатры на природе, корабли и пр. Агентство с легкостью по вашим запросам подберет как минимум 10 вариантов, забронирует на просмотры, даст координаты администратора, расскажут обо всех плюсах и минусах, об особенностях кухни, обслуживания и др. Если же всё это делать самостоятельно, то поверьте нам – это занимает много времени. И не всегда, посетив выбранное заведение, вам скажут правду обо всех минусах, так как ресторанов много, работать хотят все, да и свадебный сезон не круглый год.

Ещё, в последнее время, рестораны настойчиво заставляют заказывать ряд других услуг, которые абсолютно не нужны. Это – только их музыканты, или только их декор, или только их ведущий, или только их торт и каравай, и многое другое. А иногда ставят условия, что вы всё должны заказать у них или предлагают, как то решить этот вопрос, то есть оплатить как бы «компенсацию». А самое интересное в этом то, что обо всем об этом ресторан сообщает когда вы уже внесли задаток за меню. И это не выдумки, таких ресторанов в Киеве очень много. Свадебные агентства зачастую не работают с такими банкетными залами, так как те условия, которые они ставят молодожёнам, не есть правильными.

В следующих статьях мы рассмотрим другие вопросы в организации свадьбы можно почитать тут, которые могут возникнуть, если заниматься этим самостоятельно.