Категорії
Поради Свята й подарунки

Вещи, которые нужно сделать за пару недель до свадьбы

подготовка к свадьбе советы

Свадьба – самый счастливый день в жизни каждой девушки. К этому дню мы готовимся заранее и стараемся продумать каждую мелочь, чтобы ничто не испортило этот долгожданный праздник. И если до вашей свадьбы осталась всего неделя-две, и вроде бы все готово, последуйте нашим советам, чтобы оградить себя даже от непредсказуемых мелочей, которые могут испортить вам настроение в ваш Великий День.

1. Составьте список самых важных моментов: кольца, ресторан, меню, тамада, фотограф, ваши наряды и т.д. Со списком вам не нужно будет держать все в голове, которая и так забита волнениями и приготовлениями. За неделю-две до свадьбы проверьте по списку, все ли готово. И еще раз обзвоните всех, чтобы уточнить договоренности.

Например, мой тамада сказал вечером перед свадьбой, что завтра не придет, и ведущего пришлось искать впопыхах. Это было действительно ужасно. Чтобы избежать таких ситуаций, пользуйтесь услугами известных людей, которых советуют и рекомендуют, таких как Алексей Громов – tamada-gromov.ru/svadba.html. И перед свадьбой обязательно уточните, никто ли из нанятых вами людей не передумал.

2. Придумайте запасной план на случай возможных непредвиденных ситуаций. В такой важный для вас день вы должны быть готовы ко всему. Проверив все по вышеуказанному списку, вы будете знать, что может пойти не так, и у вас еще будет время продумать запасные варианты и планы действий на случай непредвиденных обстоятельств.

3. Опробуйте заранее выбранные прическу и макияж. Чтобы с самого утра у вас не было испорченного настроения из-за того, что вас накрасили или уложили волосы не так, как вы хотели, попробуйте все это заранее. Кроме того, с этой прической и макияжем лучше еще и сфотографироваться в дневном и искусственном цвете, чтобы сразу знать, насколько хорошо вы будете выглядеть на свадебных фото. Если что – у вас еще будет достаточно времени, чтобы внести изменения.

Платья и туфли также лучше примерить заранее. Если платье окажется слишком длинным, вы сможете еще его укоротить; если туфли будут неудобными – вы сможете еще недельку-две потренироваться ходить в них.

4. Отбелите зубы. Ведь вам на своей свадьбе придется много улыбаться! А что может быть хуже, чем желтые зубы у невесты? Отбелите зубы за пару недель до свадьбы и попрактикуйтесь перед зеркалом улыбаться, чтобы в самый счастливый день своей жизни вы были на высоте перед гостями и камерами.

5. Начните пить больше воды. Она вычистит вашу кожу и организм в целом изнутри – с этим так хорошо не справится ни один макияж или косметическая процедура. Пейте много воды за неделю до свадьбы, и ваша кожа будет сиять здоровьем!

Также постарайтесь недельку избегать сладкой, жирной и другой вредной пищи (а также аллергенов), которая также может отразиться на здоровье кожи. Сконцентрируйтесь на здоровом питании, которое подарит вам прекрасный внешний вид и самочувствие.

6. Хорошо отдохните. Да, у вас много хлопот, но сном перед свадьбой жертвовать нельзя ни в коем случае. Иначе вы можете выглядеть истощенной, помятой, просто «несвежей». Отдыхайте столько, сколько нужно, поменьше нервничайте и хорошо высыпайтесь – это залог превосходного внешнего вида, отличного самочувствия и замечательного настроения в Ваш Великий День!