Категорії
Мода і стиль Поради

Правила успешного образа бизнес-леди

успешная бизнес-леди

Успех бизнес-леди зависит не только от её деловых качеств и профессиональных навыков, но и от внешнего вида и того, как её воспринимают остальные. Образ современной деловой женщины должен быть одновременно строгим, не содержать ничего лишнего, и в то же время элегантным и женственным. Как этого добиться?

1. Нарушаем правила. В бизнесе выигрывает тот, кто находится в центре внимания. Иногда стоит нарушать некоторые правила и подвергать сомнению сложившиеся принципы. Только так вы сможете привлечь к себе внимание и удержать его, а не оставаться серой мышкой в таком же офисе.

2. Следите за собой. Для деловой женщины состояние кожи лица и шеи, рук и ногтей так же важно, как и деловая одежда. Несмотря на свою усталость или лень, выработайте у себя привычку постоянно следить за собой. Опрятность – лучший помощник в деловых отношениях.

3. Одеваемся правильно. Для того, чтобы создать элегантный образ бизнес-леди, откажитесь от бесформенной одежды, которая превращает вас в серую точку. Деловая одежда должна подчёркивать вашу фигуру и сидеть по размеру.

4. Аксессуары. Если раньше считалось моветоном носить бижутерию с деловым костюмом, то сегодня тяжело представить бизнес-леди без подобных мелочей, которые подчёркивают индивидуальность и делают образ более цельным. Поэтому уделяйте особое внимание аксессуарам, которые выбираете.

5. Обувь должна соответствовать. Нет ничего хуже, чем женщина в деловом костюме и балетках. Обувь должна подходить под одежду и подчёркивать красоту ваших ножек. Если вам тяжело весь день ходить на шпильках, тогда подберите для себя две-три пары туфель на небольшом каблучке с удобной колодкой или попробуйте переобуваться пока сидите за столом.

Таже мы рекомендуем посетить интернет-магазин shoesplus.com.ua, в котором стильная женская обувь представлена в широчайшем асортименте. Здесь вы сможете по очень демократичным ценам приобрести сапожки и ботинки, туфли и ботильоны, которые идеально дополнят ваш наряд и станут изюминкой вашего делового образа.

И не забывайте, что вы в первую очередь – представительница прекрасного пола, а это – ваш самый главный козырь!