Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Как скорректировать форму губ с помощью макияжа

корректирующий макияж для губ

К сожалению, далеко не всех из нас природа наградила идеальными губками. У некоторых они слишком тонкие, у других – слишком пухлые, у третьих – не симметричные. Но это вовсе не значит, что вы не должны красить губы, чтобы не обратить на них внимание. Умея правильно подбирать помаду и наносить ее, вы можете скрыть практически любой недостаток.

Зная, основные правила нанесения макияжа, вы всегда сможете скрыть недостатки внешности и подчеркнуть достоинства. На страничках женского сайта sgorhinkoi.ru вы сможете узнать все о видах макияжа, его нанесении и снятии, а также о правильном хранении косметики. А мы расскажем вам, как нужно красить губы в зависимости от их формы.

Макияж для тонких губ

Если у вас тонкие губы, вам нужно визуально увеличить их размер. Рисуя контур карандашом, сделайте его немного более изогнутым, но ни в коем случае не рисуйте контур губ вокруг рта – это выглядит глупо.

Тонкая верхняя губа

Если у вас верхняя губа значительно тоньше нижней, рисуйте ее контур более изогнутым, чтобы губки смотрелись гармонично.

Тонкая нижняя губа

Если у вас нижняя губа значительно тоньше верхней, с помощью контура с более сильным изгибом сделайте ее немного пышнее.

Макияж для полных губ с тонкими уголками

Если у вас губки «бантиком», как говорится, они намного пышнее к центру и совсем тоненькие по уголкам. Вам нужно сделать их полными равномерно – рисуйте контур от центра к уголкам с более плавным изгибом (чем у вас на самом деле), чтобы сгладить заметную разницу.

Макияж для пышных губ с незаметными уголками

Если губы у вас очень пышные, а уголки совсем тонкие и незаметные, вам стоит руководствоваться предыдущим правилом. Но проводя контур от центра к уголку верхней и нижней губы, не делайте изгибов вовсе – рисуйте прямую линию.

Макияж для слишком пышных губ

Если вы хотите, чтобы ваши губки выглядели не такими пышными, нанося помаду, не пересекайте линии губ. Контуры рисуйте четкими, а также тонируйте губы по внешнему краю, чтобы они были более бледными по контуру и яркими в середине.

Макияж для маленьких губ

Если у вас маленький ротик, вам нужно придать губам больше объема и ширины. Кроме более изогнутого контура, увеличьте и уголки губ, чтобы они были более пышными и широкими.

Макияж для губ с опущенными уголками

Если у вас губы с опущенными уголками, вы можете казаться грустной или недовольной все время. Чтобы сделать лицо более приветливым, рисуйте более сглаженный контур на уголках верхней губы, чтобы сделать их более округленными.