Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

6 советов для красивой и здоровой кожи зимой

уход за кожей зимой

Зима – не самое приятное время годы для нашей кожи. Холодный сухой воздух высушивает кожу еще сильнее , и если за ней неправильно ухаживать, она начинает шелушиться, выглядит тусклой и безжизненной. Поэтому в период холодов особенно важно правильно ухаживать за кожей. Наши советы помогут вам поддерживать свою кожу здоровой и красивой в зимний период.

1. Увлажняйте. Зимой воздух особенно сухой из-за холода на улице и тепла в помещениях – эти условия будут еще сильнее высушивать вашу кожу. Подберите хороший крем для интенсивного увлажнения кожи, он поможет поддерживать кожу здоровой и сияющей, поможет избежать сухости и шелушения.

2. Делайте пилинг. Для пилинга прекрасно подойдет любое средство, содержащее салициловую кислоту. Зимой отшелушивать омертвевшие клетки кожи особенно важно, таким образом, вы сможете сохранить кожу здоровой, мягкой и шелковистой.

3. Используйте меньше мыла. Чем чаще вы будете умываться или мыть руки, тем суше будет становиться ваша кожа. Подберите мыло, гель для умывания, гель для душа с увлажняющим эффектом. Или наносите увлажняющие крема и лосьон для тела каждый раз, когда моетесь или умываетесь.

4. Защищайте кожу от холода. Носите перчатки, шарфики – старайтесь по максимуму защитить кожу от сухого морозного воздуха. А так как ваши руки наиболее часто моются и пересыхают, надевайте дома (хотя бы на ночь) хлопковые перчатки, которые усиливают действие увлажняющих косметических средств.

5. Побольше меда! Вы можете его кушать, добавлять в теплые зимние напитки, наносить на кожу… Мед является прекрасным натуральным увлажняющим средством, а также содержит множество питательных веществ, которые помогут всю зиму поддерживать кожу здоровой и красивой.

6. Молоко. В нем содержится молочная кислота, и если вы будете добавлять молоко в свое средство для пилинга, омертвевшие клетки кожи будут отходить естественным образом, а ваша кожа будет сиять здоровьем.