Категорії
Поради

Как организовать и поддерживать порядок на кухне (часть 2)

советы по организации кухни

Совет 4: Используйте лотки и контейнеры для организации пространства в кухонных шкафах

Сгруппируйте маленькие предметы из шкафа по группам, например: специи, соусы, сыпучие продукты для выпечки (какао, разрыхлитель, дрожжи). Каждую группу продуктов сложите в отдельный небольшой контейнер, чтобы они всегда были в порядке и лежали в одном месте. Иначе они снова окажутся разбросанными и рассыпанными по всему шкафу.

Совет 5: Храните контейнеры и лотки вместе с крышками

Отберите контейнеры, от которых потерялись крышки. Остальные лоточки храните с крышками на них. Если же для этого у вас не хватает места в шкафу, вы можете сложить лотки друг в друга, но рядом в большой лоток сложите все крышки, чтобы их всегда можно было легко найти. Таким же образом храните кастрюли и сковородки. А также, если вы не выбрасываете банки с закручивающимися крышечками, то старайтесь хранить их закрытыми.

Совет 6: По максимуму используйте вертикальное пространство

Прибейте  крючки на свободную  стенку – на них вы можете вешать не только кухонные приборы (поварежки, толкушки, лопатки), а и кружечки для чая и кофе. Также хорошим украшением пустого места на стене может стать полочка под винные и другие бокалы. Таким образом можно освободить кучу места в шкафах. Крючки можно прибить и ко двери шкафа изнутри, чтобы вешать на них мерные кружки, прихватки и другие кухонные гаджеты. Помните, что все эти крючки и полочки освобождают много места в шкафах.

Предыдущая часть статьи

Выбирая новый холодильник для своей кухни, рекомендуем посетить интернет-магазин бытовой техники electroburg.ru. Здесь вы сможете прочесть отзывы о холодильниках Siemens и других производителей, и выбрать ту модель, которая идеально подойдет вам по дизайну и функциональности.