Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Женская парфюмерия: как найти свой аромат?

как выбрать свой аромат

Сейчас рынок парфюмерии предлагает настолько огромное разнообразие ароматов, что выбрать что-то новенькое для себя становится очень сложно. Выбранный парфюм должен не только нам нравиться по запаху, но и подчеркивать наш характер, темперамент, отношение к миру. Как показали недавние исследования, в зависимости от типа личности женщины предпочитают ароматы определенных категорий. Мы поможем вам сузить круг поиска, исходя из категорий аромата и вашего характера.

Начнем с того, что покупать парфюм лучше не в тот же день, когда вы его выбрали. Походите с ним, почувствуйте, насколько вам комфортно с этим ароматом. Чтобы сэкономить, можно обратиться за покупкой в интернет-магазин, но не ищите самый дешевый вариант, он может оказаться подделкой. Ищите такие магазины, как http://edp.kiev.ua/ – они гарантируют подлинность продукции и продают только качественную, оригинальную парфюмерию.

Выбирая для себя новый аромат, попробуйте сориентироваться по такой схеме:

– женщинам-интровертам нравятся восточные нотки;
– женщины-экстраверты предпочитают свежие ароматы:
– переменчивым натурам лучше всего подойдут цветочные, пудренные запахи.

А далее рассмотрим подробнее каждую из основных категорий ароматов.

Цветочные

Это, пожалуй, самый популярный вариант. Цветочный парфюм может содержать запах одного (роза, гардения, лаванда) цветка или целого букета. Такие ароматы нежные, женственные и романтичные. Если вам нравятся цветочные нотки, попробуйте Daisy by Marc Jacobs или Ralph Lauren Romance.

Восточные

Как правило, это сладкие, насыщенные, пряные ароматы на основе ноток ванили, корицы или гвоздики. Отличным выбором среди восточных ароматов станут Dior Addict by Dior и Flower by Kenzo, а также Yohji Yamamoto Yohji, который купить можно здесь – http://edp.kiev.ua/parfyumeriya/katalog-parfyumerii/yohji-zhenskaya-parfyumeriya.

Шипровые

Эта категория ароматов не так популярна, но определенно застуживает внимания. Это земляные и древесные ароматы с оттенками дуба, мха и цитрусовых. Из этой категории непременно стоит попробовать Gucci Rush 2 Perfume by Gucci.

Зеленые

Это свежие ароматы природы (скошенная трава, опавшие листья), которые вдохновляют больше времени проводить на открытом воздухе. В этой категории стоит обратить внимание на вкусненькие DKNY Be Delicious Green Apple.

Фужерные

Название этой категории происходит от французского «папоротник». Данные ароматы часто используются в мужской парфюмерии. В них используются нотки дуба, мха и свежей зелени. Если вам по вкусу такие ароматы, попробуйте Havana Pour Elle by Aramis.

Морские

Эти свежие ароматы напоминают нам о морской прохладе, песчаном пляже и соленом воздухе. Это чистые ароматы, как правило, дополняемые пряными или цитрусовыми нотками. Обратите свое внимание на Sunflowers by Elizabeth Arden и Cool Water Woman by Davidoff.

Древесные

Вспомните запахи леса – так будут пахнуть духи из данной категории. Приготовленные на основе ноток сосны, кедра, сандалового дерева, эти мускусные ароматы также больше подходят мужчинам. Но если вам они нравятся, Black by Bvlgari может стать для вас идеальным выбором.