Категорії
Дизайн Поради

Как преобразить интерьер с помощью текстиля

декор интерьера с помощью текстиля

Когда мы хотим что-то поменять дома, то в первую очередь думаем о том, чтобы перекрасить стены или переклеить обои. Но мало кто знает, что очень легко и просто можно преобразить привычный домашний интерьер с помощью текстиля.

Ткани придают дому ощущение уюта, превращая ваше жильё в настоящее семейное гнездышко, а с помощью разнообразных цветов и фактур можно создать абсолютно разные настроения в каждой комнате.

декор интерьера с помощью текстиля

Самый простой способ – добавить пару акцентов с помощью интерьерного текстиля. Пледы, декоративные подушки, чехлы на мебель, шторы – всё это способно привнести новых ноток в ваш интерьер и придать комнате настроения.

декор интерьера с помощью текстиля

Но есть и другие, более необычные способы декорирования интерьера текстилем. Всем нам, например, не нравится вид «голых» батарей. Одним из наиболее популярных способов прикрыть их являются всевозможные решётки, а как насчёт того, чтобы прикрыть их тканью? Тканевые «юбки» на батареи не только скроют их, но и отлично впишутся в любой интерьер. Особенно красиво такие батареи будут смотреться в комнате с восточным стилем.

декор интерьера с помощью текстиля

Отличным решением для спальни может стать балдахин над кроватью. Подберите нежную ткань, которая будет сочетаться с цветом ваших стен и постельного белья, и вы не узнаете свою спальню.

декор интерьера с помощью текстиля

Ещё один тканевый элемент декора, о котором давно забыли – это ширма. Не стоит думать, что она предназначена только для переодеваний, ширма также отлично делит пространство, так что за ней вы можете поставить любимый столик и кресло для отдыха наедине или уютного чаепития с подругами.

декор интерьера с помощью текстиля

Тканью можно украшать не только мебель или создавать отдельные элементы декора, она также подходит и для декорирования стен. Если у вас есть красивый кусок ткани с необычным красивым орнаментом, который перекликается с вашим интерьером, тогда можно просто прибить его декоративными гвоздями к стене, тем самым добавив оригинальный акцент в интерьер комнаты. Это один из любимых ходов дизайнеров, который особенно популярен в последнее время.

Порой, просто невозможно представить интерьер любого дома без использования тканей, а при помощи удачных комбинаций различных цветов и фактур можно воссоздать впечатляющие декоративные эффекты. Желаем вам блистательных идей и творческого вдохновения!

Один коментар до “Как преобразить интерьер с помощью текстиля”

Обговорення закрито.