Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Мезонити – новый способ омоложения лица

мезонити омоложение лица

Современная косметология не стоит на месте, буквально каждый день появляются новые методы омоложения и самые разнообразные косметологические процедуры. Пластическая хирургия всё больше позиций уступает нехирургическим методам. Так, например, липосакция получила отличную альтернативу – аппарат Vela Shape, предназначенный для коррекции фигуры и действующий не на внешние, а на внутренние ткани тела. А вот подтяжки лица с успехом заменяет инъекционная косметология – новое веяние, которое позволяет делать омоложение лица без хирургического вмешательства.

Одной из самых новых инъекционных процедур считается процедура мезонити Москва. О ней сейчас ведутся активные споры, однако все косметологи в один голос твердят: так или иначе, это настоящий прорыв в области косметологии. Методика мезонитей была изобретена в Корее – там же, где было придумано армирование лица нитями. Однако мезонити – это сочетание иголки (тончайшего инъекционного проводника) и самой нити, закрепленной на ней. Это своеобразное «прошивание» кожи лица, с тем лишь отличием, что нить крепится к острому концу иглы.

Сама процедура наименее травматична и наименее болезненна из всех других инъекционных методов. Для особо чувствительных пациентов могут сделать дополнительную анестезию, однако в большинстве случаев этого не требуется. После введения иглы из тончайшей медицинской стали под кожу нить (выполненная из полидиоксанона) отделяется и остается в тканях в качестве укрепляющего и разглаживающего материала. Через несколько месяцев (от 3 до 6) нить резорбируется, однако результат подтяжки сохраняется до 1,5-2 лет.

Действие мезонитей объясняется тем, что нить вводится поперек лицевой мышцы, что заставляет её (уже потерявшую тонус) сокращаться без нарушения микроциркуляции. Таким образом, мышцы лица подтягиваются, контур лица восстанавливается. Технология мезонитей показана при возрастных изменениях, когда обычной инъекционной терапии уже недостаточно: потеря контура лица, морщины в носогубной и околоподбородочной области, кисетные морщины, горизонтальные и вертикальные морщины лба и т.п.

Один коментар до “Мезонити – новый способ омоложения лица”

Технологии движутся в перед. Наверно скоро будет крем, которым намажешься и станешь красивым и подтянутым 🙂

Обговорення закрито.