Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Наращивание волос: на что обратить внимание перед процедурой

наращивание волос

Каждая девушка мечтает иметь длинные красивые волосы, но, к сожалению, далеко не у всех получается их отрастить. На это могут разные причины, чаще всего – это вопрос генетической предрасположенности. Но что же делать если сильно хочется? Выход есть! Сегодня нарастить волосы любой длины можно практически в любом салоне по весьма доступной цене.

Для того, чтобы наращенные волосы смотрелись естественно и не теряли свой внешний вид, важна не только своевременная и качественная коррекция – снятие наращенных волос во время коррекции должно производиться квалифицированным специалистом – но и, прежде всего, сама технология процедуры наращивания. Если вы подумываете о том, чтобы нарастить себе волосы, тогда вы должны знать, на что необходимо обратить внимание перед процедурой, чтобы она не обернулась пустой тратой денег и порчей своей шевелюры.

Перед тем, как отправится к мастеру, стоит убедиться, что процедуру будет делать профессионал. Хорошо, если кто-то из ваших знакомых раньше обращался к этому специалисту, и вы уверены в его мастерстве, в противном случае вас может ждать разочарование.

Технология наращивания для каждого типа волос разная, именно поэтому перед процедурой поговорите с мастером о том, какая технология больше подойдёт именно для ваших волос. Хороший специалист предложит вам несколько наиболее подходящих вариантов, из которых вы потом сможете выбрать. Если мастер предлагает всего один вариант и настаивает на нём, тогда лучше поискать другого специалиста.

Обратите внимание также и на пряди, которые вам предлагают нарастить – от их качества будет зависеть внешний вид вашей новой прически. Пряди должны быть похожи как на ощупь, так и по цвету на ваши естественные волосы. Слишком гладкие блестящие пряди должны вас насторожить. Такой внешний вид наращиваемых волос говорит о том, что до этого волосы были отшлифованы (это портит их структуру) и вымочены в силиконе. Через два-три мытья головы силикон вымоется, а на голове у вас вместо шикарной шевелюры останется «мочалка».

Никогда не стоит делать наращивание на ослабленные волосы, они должны быть полностью здоровыми. Если у вас сейчас по какой-то причине активно выпадают или ломаются волосы, тогда лучше сначала оздоровите их, а с наращиванием подождите.

И не забывайте про своевременную коррекцию. Наши волосы в среднем отрастают на 1 см каждый месяц. Так как чаще всего искусственные волосы крепят у основания, то за 2-3 месяца ваши корни отрастут в среднем на 3 см. Это может привести к тому, что наращенные волосы начнут путаться, превращаясь в клочки. Снять такие капсулы достаточно сложно, а иногда и просто невозможно, из-за чего приходится их срезать под корень вместе с настоящими волосами.